Лига чемпионов. Стали известны все участники полуфинала

13.04.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

К уже прошедшим в следующий этап еврокубка "Барселоне" и "Манчестер Юнайтед" присоединились еще два претендента на победу в этом сезоне.

Повторные матчи 1/4 Лиги чемпионов прошли по тому же сценарию как и первые, правда без обилия голов.

В Германии «Шальке» принимал миланский «Интер».

«Шальке»: Нойер, Утида, Метцельдер, Хеведес, Сарпей, Баумйоханн (Дракслер, 73), Матип, Пападопулос, Хурадо (Шмитц, 87), Рауль, Эду (Харистеас, 77)
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Лусио, Нагатомо, Мотта, Дзанетти, Станкович (Пандев, 46), Снайдер (Коутиньо, 80), Это'О, Милито

В первом матче победу со счетом 5:2 праздновали нынешние хозяева поля. «Интер», понимая всю ситуацию сложившуюся после прошедшего матча, с первых минут захватил инициативу, но все попытки Снайдера и Это`о ни к чему не привели. Да и по настоящему острых моментов итальянцы в первом тайме практически не создали. Единственный голевой момент случился на 36-ой минуте: Станкович на силу пробил с дальней дистанции, но голкипер «Шальке» каким-то чудом смог перевести мяч на угловой.

Футболисты «Шальке» в свою очередь в защите не отсиживались. Контратаки Рауля и команды не раз тревожили защиту соперника. Но в отличие от предыдущего матча исполнение ударов в этом хромало. Под конец тайма немцы полностью предали инициативу в руки «Интера», которые в свою очередь этим не воспользовались.

А вот последняя атака «Шальке» в первом тайме принесла гол. На 45-ой минуте Рауль вышел один на один с Жулио Сезарем, обвел его и отправил мяч уже в сетку пустых ворот. 1:0

Во втором тайме «Интер» отыгрался практически мгновенно. На 49-ой минуте после подачи углового Мотту одним касанием переправил мяч в ворота немецкого клуба 1:1
Обе команды будто бы оживились и их атаки стали острее. Опять много моментов упустили гости. «Шальке» на 81-ой минуте смогли воспользоваться своим моментом и забить победный гол в этом матче. Опять провал в обороне миланцев привел к выходу сам на сам с голкипером Хеведеса, который мощным ударом не оставил шансов Сезару 2:1.

Таким образом «Шальке», одержав победы в обоих матчах, прошел в полуфинал Лиги чемпионов.

Параллельный матч между «Тоттенхэмом» и «Реалом» никаких сюрпризов не принес.

"Тоттенхэм"
: Гомес; Доусон; Галлас; Ассу-Экотто; Бэйл; Чорлука; Хаддлстоун (Сандро, 71); Модрич (Кранчар, 83); ван дер Ваарт; Леннон (Дефо, 61); Павлюченко
"Реал": Касильяс; Марсело; Серхио Рамос (Гранеро, 57); Альбиоль; Карвалью; Арбелоа; Хаби Алонсо (Бензема, 77); Озил; Хедира; Адебайор; Роналду (Кака, 65)

После поражения в Мадриде со счетом 0:4 англичане фактически не имели шансов. Но несмотря на это, с первых минут матча постоянно атаковали соперника и не раз были близки ко взятию ворот. Правда, удары Павлюченко и Ван дер Ваарта были либо неточны, либо отражались голкипером гостей.

Второй тайм с забитого гола. На 50-ой минуте Роналду пробил из далека и голкипер «Тоттенхэма» Гомес не смог зафиксировать мяч, выпустив его из рук. 0:1.

Далее матч прошел практически в равной борьбе. Шансы забить были у обеих команд, но мяч упорно не хотел влетать в сетки ворот. На 86-ой шанс сравнять счет был у Ван дер Ваарта. Голландец красиво закрутил мяч, которому не хватило пару сантиметров, чтобы влететь прямо под перекладину.

Финальный свисток объявил о повторной победе «Реала» над «Тоттенхэмом» и о выходе мадридского клуба в полуфинал Лиги чемпионов, в котором встретится с «Барселоной»