Лига чемпионов. «Шальке» сдался «Манчестеру» без боя

26.04.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Мечта немцев о победе в Лиги чемпионов этого сезона после первого матча полуфинала весит на волоске. «Шальке» дома проиграл «Манчестер Юнайтед» 0:2

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Шальке» дома провел игру против чемпиона Англии.

«Шальке»: Нойер, Учида, Матип, Метцельдер, Сарпей (Эскудеро, 73), Фарфан, Пападопулос, Баумйоханн (Клюге, 53), Хурадо (Дракслер, 83), Рауль, Эду
«МЮ»: ван дер Сар, Фабио, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Парк (Скоулз, 73), Руни (Нани, 83), Эрнандес (Андерсон, 73)

Матч прошел при ощутимой разнице между двумя командами. «Манчестер» постоянно атаковал, а немцы довольствовались лишь редкими моментами. Хотя почти полтора тайма манкунианцы так и не смогли распечатать ворота Нойера. Провалы защиты на последнем рубеже надежно подстраховывал голкипер «Шальке». Только за первый тайм Нойер отбил как минимум три сто процентных гола. Уже на 3-ей минуте Руни пробил в девятку, но блестящий сев голкипера не дал возможность англичанам повести в счете.
Первый тайм матча так и прошел без забитых мячей, но при полном господстве гостей.

Второй тайм матча начался по тому же сценарию. Уже на 47-ой минуте Каррик в упор не смог переиграть Нойера, а через минуту голкипер вытащил удар Гиггза.
Но и Нойер был бессилен на 67-ой минуте матча, когда Гиггз все же смог переиграть его выйдя сам на сам 0:1. И буквально спустя минуту, немцам вновь пришлось доставать мяч из сетке своих ворот. На этот раз посчастливилось Руни, упорство и целеустремленность которого принесли плоды 0:2.

После пропущенных голов, возникло ощущение, что у футболистов «Шальке» совсем опустились руки. Даже немногочисленные атаки первого тайма свелись на нет. «Манчестер Юнайтед» в свою очередь форсировать события больше не стал и матч продолжился в основном в середине поля. Правда, под самый занавес отличится могли обе команды, но все оказалось тщетным. Матч закончился уверенной победой гостей.

Таким образом крупная сухая победа на выезде дает Фергюсону и компании прекрасные шансы в домашней игре на проход в финал европейского клубного первенства.