«Барселона» прошла в финал Лиги чемпионов

03.05.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

«Реал» свел матч в Барселоне на ничью 1:1, но для финала этого было мало.

Стоит отметить, что матч прошел под проливным дождем и поле «Камп Ноу» было скользким, что не дало футболистам обеих команд проявить свои реальные возможности.

"Барселона": Вальдес, Пуйоль (Абидаль, 90), Пике, Маскерано, Даниель Алвеш, Иньеста, Бускетс, Хави, Педро (Афеллай, 90+2), Месси, Вилья (Кейта, 74)
"Реал": Касильяс, Марсело, Альбиоль, Карвалью, Арбелоа, Алонсо, Лассана Диарра, ди Мария, Кака (Озил, 60), Роналду, Игуаин (Адебайор, 55)

Со стартовых минут первого тайма «Реал» пошел в атаку, что и неудивительно. Тяжесть двух пропущенных голов первого матча дали о себе знать, и нужно было отыгрываться уже на чужом поле. Но все стремления мадридского клуба разбивались о защиту каталонцев. К середине тайма «Барса» смогла выровнять ситуацию, а к концу вообще перехватила инициативу. Месси своими финтами даже на мокром поле не раз озадачивал футболистов «Реала», но там где не справлялась защита, надежно играл Касильяс.
На перерыв команды ушли с нулевой ничьей.

На 47-ой минуте матча произошел странный с точки зрения судейства инцидент. Арбитр матча не засчитал гол Игуаина в ворота «Барселоны», углядев в действиях Роналду нарушения правил. Хотя при повторе было видно, что на самом деле фолили против самого Криштиану, и он, падая, возможно зацепил Маскерано, хотя с другой стороны это могла быть и симуляция последнего.

А вот на 54-ой минуте чистый гол в ворота «Реала» забил Педро, которого на свидание с голкипером блестящим пасом вывел Иньеста 1:0.
Хотя ситуация для мадридского клуба стала катастрофической, ведь теперь требовалось забивать как минимум 3 мяча в оставшееся время, но футболисты не сдались и продолжили атаковать ворота Вальдеса.

Усилия «Реала» дали о себе знать на 64-ой минуте, когда Ди Мария, после очередного провала защиты каталонского клуба в упор расстреливал ворота «Барселоны». Правда, в этот раз выручила штанга, но успев на добивание, передал мяч в центр на Марсело. Последнему только и осталось, что закатить мяч в сетку ворот хозяев поля 1:1.

Во втором тайме игра преобразилась, команды перестали надолго задерживаться в середине поля. «Реал» ощутив запах крови всячески стремился вырваться вперед. В свою очередь атаки «Барселоны» обрывались защитниками мадридского клуба. Месси не смог проявить все свои умения, все таки погодные условия при которых прошел матч не подходили для скоростного футбола и четкого исполнения финтов.

В конечном итоге свисток бельгийского арбитра данного матча огласил ничью 1:1, которая вывела «Барселону» в финал Лиги чемпионов.

Соперника каталонцы узнают 4 мая, после матча между "Манчестер Юнайтед" и "Шальке".