Манчестер Юнайтед» разгромил «Шальке» и вышел в финал Лиги чемпионов

04.05.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

«МЮ» в полуфинале Лиги чемпионов обыграл немецкий «Шальке» с общим счетом 6:1

Только что в Англии закончил свой блестящий путь в еврокубке сезона 2010/2011 немецкий «Шальке», проиграв в ответном матче с разгромным счетом 4:1.

«Манчестер Юнайтед»: Эдвин Ван дер Сар, Джон ОШи, Джонатан Эванс, Крис Смоллинг, Рафаэль, (Патрис Эвра, 60), Андерсон, Антонио Валенсия, Пол Скоулз, (Даррен Флетчер, 73), Даррон Гибсон, Нани, Димитар Бербатов, (Майкл Оуэн, 78)
«Шальке»: Мануэль Нойер, Ацуто Учида, Джефферсон Фарфан, (Жоэль Матип, 75), Кирьякос Пападопулос, Кристоф Метцельдер, Серхио Эскудеро, Хосе Мануэль Хурадо, Юлиан Дракслер, Бенедикт Хеведес, (Клаас-Ян Хунтелаар, 70), Рауль, Александр Баумйоханн, (Эду, 46).

Домашнее поражение 2:0 в первом матче должно было подстегнуть немцев к активным действиям в Манчестере. Но случилось наоборот, команда Алекса Фергюсона уже в первой половине матча сделала свою игру. За пять минут голкиперу «Шальке» Нойеру дважды пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Сначала на 26-ой минуте отличился Валенсия 1:0, а на 31-ой Нойер не смог зафиксировать мяч после удара Гибсона 2:0.

Пропустив второй гол, футболисты «Шальке» начали массированные атаки на ворота Ван дер Сара, одна из которых на 35 минуте привела к голу. Хурадо мощным ударом не оставил шансов голкиперу.

Оставшееся время первого тайма немецкий клуб провел в атаках, стремясь отквитать хотя бы еще один мяч, но все попытки были счетными.

Во втором тайме «МЮ» снова прибрал инициативу к своим рукам и в середине тайма мяч снова побывал в воротах соперника, правда из офсайда. Но спустя минуту Андерсон со второй попытки (первый удар пришелся в защитника) поразил ворота Нойера. 3:1 на 72-ой минуте и «Манчестер» разбивает все надежды «Шальке» на выход в финал.

На 76-ой минуте все тот же Андерсон доводит счет до разгромного 4:1.

Как ни пытался Рауль в последние минуты матча изменить счет на табло, но защита и голкипер хозяев поля играли надежно. А вот пропустить еще один гол, гости могли на 91-ой минуте, но ворота после удара Оуэна спас Нойер, продемонстрировав в данной ситуации недюжую реакцию и прыгучесть.

Таким образом «Манчестер Юнайтед», обыграв в двухматчевом полуфинальном противостоянии «Шальке» с общим счетом 6:1, вышел в финал Лиги чемпионов, где встретится с «Барселоной».