Барселона – победитель Лиги Чемпионов. Месси лучший игрок финала (ФОТО)

28.05.2011 [ Павел Козаченко ]
барселона

Испанская «Барселона» стала победителем наиболее престижного клубного футбольного турнира в Европе – Лиги Чемпионов.

В финале «каталонцы» на лондонском стадионе «Уэмбли» переиграли английский «Манчестер юнайтед» со счетом 3:1.

У «Барселоны» голы на счету Педро, Месси и Вильи. У «манкунианцев» гол забил Уэйн Руни.

Это четвертая победлав на счету испонской команды в Лиге Чемпионов. Напомним, что в 2009 году "Барселона" также в финале переиграла "Манчестер юнайтед".

«Барселона» прижала МЮ с первых минут второй половины матча. Англичане пытались отбиваться, но у них это вышло крайне слабо. Удары Лионеля Месси и Давида Вилья принесли очередной трофей «каталонцам».

К слову, у «Манчестера» даже финальный штурм не получился.

Барселона-МЮ 3:1

Гол: Педро, 27, Месси, 54, Вилья, 69 - Руни, 34

Барселона: Вальдес, Алвеш (Пуйоль, 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Вилья (Кейта, 84), Месси, Педро (Афеллай, 90+2)

МЮ: Ван дер Сар, Фабио (Нани, 69), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик (Скоулз, 77), Гиггз, Парк, Руни, Чичарито

Предупреждения: Дани Алвеш, Вальдес - Каррик, Валенсия

Лучшим игроком финального поединка признали Лионеля Месси. Стоит отметить, что Месси забил 12 мячей в этом розыграше Лиги Чемпионов и стал лучшим бомбардиром турнира. Теперь аргентинец является главным претендентом на "Золотой мяч"-2011 года. напомним, что в последние два года именно Месси является обладателем этого трофея.