«Динамо» проиграло казанскому «Рубину» свой стартовый матч в Лиге чемпионов

26.07.2011 [ Борис Бреславец ]
Динамо - Рубин

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» уступило гостям из Казани со счетом 0:2

Киевляне, при полном доминировании на поле, не смогли ничего противопоставит двум голевым атакам «Рубина».

"Динамо": Шовковский; Данило Силва; Хачериди; Пап Диакате; Эль-Каддури; Вукоевич (Милевский, 55); Аруна; Еременко (Алиев, 86); Гусев О. (Нинкович, 78); Ярмоленко; Идейе
"Рубин": Рыжиков; Ансалди; Кверквелия; Шаронов; Боккетти; Касаев (Немов, 69); Дядюн (Медведев, 60); Карадениз; Нобоа; Натхо (Джалилов А., 92); Кисляк

Старт первого тайма для подопечных Семина вышел неудачным. Уже на шестой минуте матча провал в обороне динамовцев привел к голу. Простела Нобоа вдоль штрафной замкнул Касаев 0:1.

После пропущенного мяча, «Динамо» полностью перехватило инициативу и стремилось добиться результата. На протяжении всего тайма «Рубину» приходилось отбиваться от атак хозяев поля. На последнем рубеже уверенно играл голкипер гостей Рыжиков. Так на 27-ой минуте он молниеносно среагировал на блестящий удар через себя Гусева.

Хоть мяч и был постоянно у футболистов «Динамо», но до точного удара дело не дошло. На 32-ой минуте близким к тому, чтобы сравнять счет, был Вукоевич, но его удар из-за штрафной угодил в перекладину.

Что касается «Рубина», то момент с голом был единственным опасным у ворот Шовковского. Россияне смогли лишь пару раз в первом тайме провести контратаки. На правом фланге отлично сыграл Дядюн, за которым часто не успевал Хачериди.

Первая половина второго тайма прошла в точности как и весь первый, только забить казанскому клубу удалось лишь на 68-ой минуте. Снова Хачериди не успел за своим оппонентом и сфолил в своей штрафной на Медведеве. Арбитр матча покарал динамовца желтой карточкой и назначил пенальти. Натхо сумел переиграть опытного Шовковского 0:2.

После второго гола игра «Динамо» расклеилась. Чаще футболисты стали терять мяч в середине поля и реже отдавать точные пасы, чем пользовались соперники, проводя свои контратаки.

Лишь на 81-ой минуте «Динамо» провело конструктивную атаку, но один из лучших голеадоров нынешнего чемпионата Украины - Идейе не смог после паса обработать мяч и пробил мимо ворот. Стоит также отметить и его неуверенную игру в атаке, не стремление побороться за мяч.

Замены Семина и выход на поле Алиева и Милевского никакого результата не дали, вратарь гостей отстоял матч на ноль. Лучшими в составе киевлян были Ярмоленко и Гусев, которые постоянно атаковали и прессинговали соперника.

Через неделю киевскому "Динамо" предстоит отыгрывать три мяча в Казане.