Лига чемпионов. Все результаты первого дня третьего квалификационный раунда

26.07.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Во вторник, 26 июля, стартовал третий квалификационный раунд Лиги чемпионов сезона 2011/2012.

В борьбу за выход в плей-офф еврокубка вступили 16 из 30 команд, которые выступают на данном этапе.

Помимо матча между киевским «Динамо» и «Рубином», который закончился победой россиян, сегодня играла еще одна пара представляющая постсоветское пространство. В Литве чемпион страны «Экранас» принимал белорусский «БАТЭ». Данный поединок победителя не выявил и закончился со счетом 0:0. Стоит отметить, что с половины второго тайма хозяева играли в меньшинстве. На 58-ой минуте красный свет перед собой увидел Анджелкович. Но и без этого преимущество было на стороне белорусов, которые так и не смогли им воспользоваться.

Грузинский клуб «Зестафони» не смог на своем поле переиграть австрийский «Штурм». При довольно спокойной игре в первой половине матча, во втором тайме команды в течении четырех минут умудрились обменяться голами. Сначала на 74-ой после удара Гелашвили вперед вышли грузины, но уже на 78-ой минуте игрок австрийцев Вольф восстановил статус-кво.

Уверенную победу 2:0 в домашнем поединке одержал над румынским клубом «Васлуй» голландский «Твенте».Дублем отметился Марк Янко. Также, стоит отметить выездную победу 1:0 скромного шведского «Мальме» над более именитым шотландским «Рейнджерс».