ЦСКА спасается во Франции, а турки побеждают «Интер» на «Джузеппе Меацца». Результаты матчей Лиги чемпионов

15.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

В Европе завершились матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов

Второй день первого тура группового этапа, также как и первые матчи особо крупных результатов не принесли. Процент побед и ничей поделился ровно 50 на 50.

Напряженный матч прошел во Франции. «Лилль» на своем поле принимал московский «ЦСКА», и не смог удержать перевес в два мяча. Хозяева повели в счете на 45-ой минуте матча. После подачи углового, в штрафной гостей началась паника, чем удачно воспользовался Соу 1:0. Второй тайм прошел с обилием фолов, как мелких, так и тех которые заслуженно тянули на предупреждение в виде желтой карточки. Но, несмотря на это, «Лилль» на 57-ой минуте удвоил результат. Педретти мощным ударом положил мяч в девятку ворот 2:0. Сложилось впечатление, что пропущенный гол взбодрил москвичей, и игра приняла другой оборот. На 72-ой минуте Думбия прорвался в штрафную и, расправившись с защитником и голкипером, отквитал первый мяч 2:1. Под конец тайма команды сделали ряд тактических замен, которые все же не принесли плоды. Казалось, матч близится к своему логическому завершению, но второй гол Думбии перевернул все верх дном. На 90-ой минуте матча очередной провал обороны французов привел к выходу Думбии один на один с голкипером 2:2. Таким образом, российский клуб добыл первые хоть и минимальные очки в своей довольно непростой группе В.

Еще одна неожиданная ничья случилась в Португалии. «Бенфика» смогла дать бой «Манчестер Юнайтед». Матч победителя не выявил и закончился со счетом 1:1. Первый гол забили хозяева поля. На 25-ой минуте блестящий пас Гайтана с середины поля пришелся в ноги Оскару Кордосо, который, уйдя от опеки, смог переиграть голкипера. Сравнять счет в матче англичанам удалось еще в первом тайме. На 42-ой минуте в девятку ворот «Бенфики» приложился ветеран МЮ Райан Гиггз 1:1. Записать на свой счет дубль в этом матче Гиггз мог на 64-ой минуте, но блестяще в рамке ворот сыграл голкипер. Стоит отметить, что Линдегаард, не раз выручал команду после провала защиты.

Второй игровой день Лиги чемпионов принес также неожиданную победу «Трабзонспора» над «Интером» 0:1. Первый тайм был полностью за итальянцами, как по игровой инициативе, так и по количеству моментов. Во втором тайме турки немного прибавили и заставили «Интер» чаще ошибаться. При этом на последнем рубеже защиты «Трабзонспора» отлично действовал голкипер команды, вытаскивая довольно сложные мячи, летевшие в ворота. Натиск на ворота Жулио Сезара все же принес результат турецкому клубу. На 76-ой минуте после удара Алтынтопа мяч угодил в перекладину, но первым на добивании был Челустка 1:0. Последние минуты тайма «Трабзонспор» поменял тактику и ушел в глухую защиту, что несомненно принесло плоды в виде победных трех очков в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Аякс 0:0 Лион

Напомним, что во вторник, 13 сентября, состоялись матчи в группах Е, F, G, H.

Следующие матчи группового этапа Лиги чемпионов состоятся в 27 и 28 сентября. Донецкий «Шахтер» сыграет с «АПОЕЛем»