Интер спасается в Москве, а Манчестер терпит унижение на своем поле. Результаты матчей Лиги чемпионов

28.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Во вторник, 27 сентября, в группах А, B, C и D прошли матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Прошедшие матчи едва не принесли несколько сенсаций.

Так в Москве ЦСКА вполне мог сыграть вничью с одним из грандов мирового футбола миланским «Интером». Пропустив два подряд мяча в свои ворота на 6-ой и 24-ой минуте, москвичи не перестали надеяться на лучший исход матча. Постоянный прессинг и атаки привели к тому, что уже на 30-ой минуте они могли забить ответный гол. Лишь блестящая реакция голкипера гостей Жулио Сезара спасла ворота после удара Дзагоева прямо в девятку. Но уже спустя пятнадцать минут, под занавес первого тайма, Дзагоев реабилитировался и забил гол со штрафного. Попытки футболистов ЦСКА сравнять счет все же возымели свое действие на 77-ой минуте. Вагнер Лав смог восстановить равновесие в матче. Но как оказалось, оно было зыбким. Спустя две минуты Сарате вновь вывел «Интер» вперед и поставил окончательную точку в матче 2:3 в пользу итальянского клуба. До самого финального свистка хозяева поля не перестали атаковать соперника, но все попытки были тщетными.

В матче «Манчестер Юнайтед» - «Базель» близким к сенсации был швейцарский клуб. Проиграв первый тайм со счетом 2:0, причем оба голы были забиты за одну минуту Уэлбеком с подачи Райана Гиггза, «Базель» нашел в себе силы и отыгрался. В течение двух минут, на 58-ой и 60-ой швейцарцы дважды заставили голкипера «МЮ» доставать мячи из своих ворот, а на 70-ой минуте и вовсе повели в счете. Фрай реализовал назначенный пенальти, тем самым отметившись дублем в матче. Но удержать победный счет до конца матча швейцарцы так и не смогли. На 90-ой минуте героем поединка стал Янг. Замкнув подачу Нани, он реабилитировал клуб перед глазами недовольной публики Манчестера, и свел матч вничью 3:3.

Так же стоит отметить игру в Мадриде, в которой «Реал» без особого труда одолел «Аякс» со счетом 3:0. Эта победа стала самой крупной на прошедшем игровом дне.

ЦСКА 2:3 Интер
Оцелул 0:1 Бенфика
Лион 2:0 Динамо Загреб
Наполи 2:0 Вильярреал
Бавария 2:0 Манчестер Сити
Трабзонспор 1:1 Лилль
Манчестер Юнайтед 3:3 Базель
Реал Мадрид 3:0 Аякс

Следующие матчи в этих группах состоятся 18 октября.