Шахтер-АПОЕЛ: Киприоты опускают украинцев на последнее место

28.09.2011 [ Павел Козаченко ]
лига чемпионов

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» в рамках второго тура группового турнира Лиги Чемпионов на своем поле сыграли в ничью с кипрским «АПОЕЛем» со счетом 1:1.

«Шахтер» начал очень мощно. Атаки на ворота киприотов посыпались с первых же секунд матча.

Вратарь киприотов спасает свои ворота после удара Виллиана, также был близок к успеху Дарио Срна.

Уже на 6-й минуте киприоты провели вынужденную замену. Хараламбидес вышел вместо Мандуки.

Горняки имели массу моментов, но забить не удавалось. Второй тайм продолжился в том же духе. Хозяевам поля не хватало самую малость, чтобы отличится.

В то же время киприотам удалась контратака. Тричковски вывел на свидание с рыбкой Марсиньо, который вышел на замену за пару минут до момента, и бразилец открыл счет в матче.

На счастье, «горнякам» удалось сравнять счет достаточно быстро. Жадсон добил таки мяч в ворота после серии рикошетов.

После пропущенного гола игра «АПОЕЛя» не рассыпалась. Наоборот, киприоты играли очень уверенно, порой заставляя «горняков» забирать мяч.

На 82-й минуте киприоты снова могли забить, но Солари не смог переиграть Рыбку.

В конце матча «Шахтер» попытался устроить штурм ворот «АПОЕЛя», но киприоты выстояли.

После двух туров в активе «шахтера» только одно очко и команда занимает четвертое место в группе.

Шахтер - АПОЕЛ 1:1
Голы: Жадсон, 64 - Тричковски, 61

Шахтер: Рыбка – Срна, Кучер, Чижов, Рац – Хюбшман, Мхитарян – Тейшейра (Коста, 65), Жадсон (Эдуардо, 81), Виллиан – Луис Адриано (Селезнев, 76)

АПОЕЛ: Хиотис – Пурсайтидес, Паулу Жорже, Оливейра, Боавентура – Пинту, Мораеш – Тричковски, Яхич (Марсиньо, 58), Мандука (Хараламбидес, 7) – Аилтон (Солари, 77)

Предупреждения: Чижов, Рац - Пинту, Марсиньо