Лига чемпионов. Результаты матчей вторника и турнирные таблицы

19.10.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Во вторник, 18 октября, прошли первые матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Крупную победу над турецким «Трабзонспором» одержали футболисты московского ЦСКА. На домашнем стадионе россияне ни единого шанса не дали своим соперникам, обыграв их со счетом 3:0.
Первый гол в ворота «Трабзонспора» влетел на 29-ой минуте, точный пас Вагнера Лава замкнул ивуарийский легионер москвичей Сейду Думбия. Стоит отметить, что он мог на 49-ой минуте делать дубль, но не смог использовать выход один на один с голкипером гостей. Второй мяч в турецкие ворота влетел на 76-ой минуте. Снова автором результативной передачи стал Вагнер Лав, ну а гол на свой счет записал Цауня. Финальную точку в матче поставил Думбия. На 86-ой минуте ивуариец мастерски расправился с защитниками и пробил в дальнюю от вратаря девятку ворот. Единственное чем запомнились на «Лужниках» турки, это довольно четкие и острые подачи угловых, которые не раз создавали некоторую панику возле ворот Габулова.

В группе А прошли довольно тяжелые и бескомпромиссные матчи. Лидер группы «Бавария» не смог удержать победу над «Наполи». Забив на второй минуте матча, баварцы умудрились подарить сопернику автогол. На 39-ой минуте Маджо, отдавая пас в центр штрафной попал в Бадштубера, от которого мяч рикошетом залетел в ворота. На 48-ой минуте немцы не смогли использовать сто процентный шанс. Каннаваро сыграл рукой в своей штрафной, но с пенальти в исполнении Гомеса, надежно справился голкипер «Наполи». Стоит отметить, что все 90 минут на поле в составе «Баварии» провел Тимощук

В другом матче этой группы «Манчестер Сити» на своем поле с трудом смог переиграть «Вильярреал». Испанцы повели в счете на 4-ой минуте после точного удара Кани. Неизвестно как бы закончился данный поединок, если бы не банальный автогол на 43-ей минуте. Прострел Коларова в свои ворота замкнул Марчена, пытавшийся выбить мяч на угловой. Уже в компенсированные минуты англичане все же смогли вырвать победу в этом матче. На 93-ей минуте автором победного мяча стал Агуэро. Стоит отметить, что это первая победа горожан в Лиге чемпионов.