Шахтер-Зенит: героический Рыбка не смог принести горнякам победу

19.10.2011 [ Павел Козаченко ]
лига чемпионов

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» в рамках третьего тура группового турнира Лиги Чемпионов на своем поле сыграл вничью с российским «Зениту» со счетом 2:2

Голы у «Шахтера» забили Виллиан и Луис Адриано.

Парадокс, но россияне, которые провели в атаках весь первый тайм, ушли на перерыв проигрывая в счете. Подопечные Спаллетти начали с места в карьер. Работы у кипера «Шахтера» - Александра Рыбки было невпроворот.

Вратарь «Шахтера» отбивает дальний удар Широкова. Через пару минут питерцы получают практически стопроцентную возможность забить гол. Чигринский фолит в своей штрафной и судья указывает на «точку».

К мячу подошел Широков, и россиянин, который считает сборную Словакии «колхозом», не сумел переиграть Рыбку.

Еще через пять минут последний рубеж «горняков» выстоит после удара Данни из центра штрафной площади.

Ответ «Шахтера» был разящий. Виллиан сместился с фланга и с угла штрафной площади отправил «круглого» в дальнюю «девятку».
На 18-й минуте Данни выскакивает один на один с Рыбкой, но кипер сборной Украины снова на высоте.

Но «Зениту» таки удалось отыграться. На 33-й минуте Широков откликнулся на передачу Бухарова и прокинул мяч мимо вратаря «Шахтера». Через несколько минут Широков снова мог отличиться, но мяч пролетел выше ворот.

А на 45-й минуте гости получили гол в раздевалку. Луис Адриано принял мяч в центре штрафной питерцев, развернулся и точно пробил.

Второй тайм активно начали подопечные Мирчи Луческу. Были шансы у Жадсона, Виллиана, но забили соперники. Чигринский несильно отдал поперек поля, Чижов поскользнулся, мяч перехватил Файзулин, который несильно перекинул, вышедшего из ворот, Рыбку.

Россияне перехватили инициативу, в то врем, как хозяева не могли наладить контригру. Но счет матча, на глазах более 50ти тысяч болельщиков , не изменился.

После трех туров "Шахтер" набрал только два очка и остается на последнем месте в группе.

Шахтер - Зенит 2:2
Голы: Виллиан, 15, Луис Адриано, 45+1 - Широков, 33, Файзулин, 60

Шахтер: Рыбка – Срна, Чигринский, Чижов (Кучер, 73), Рац – Хюбшман, Фернандиньо – Коста (Тейшейра, 75), Жадсон (Мхитарян, 67), Виллиан – Адриано

Зенит: Малафеев – Губочан, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито – Зырянов (Семак, 90), Широков, Денисов – Файзулин, Данни – Бухаров (Лазович, 73)

Предупреждения: Чижов, Срна - Бруну Алвеш, Кришито

На 10-ой минуте Широков не реализовал пенальти (вратарь)