Лига чемпионов. Результаты матчей среды и турнирные таблицы

20.10.2011 [ Борис Бреславец ]
лига чемпионов

В среду, 19 октября, завершились матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В некоторых группах выделились явные лидеры.

В группе G, в которой, напомним, «Шахтер» разошелся с «Зенитом» боевой ничьей 2:2, поединок между «Порту» и АПОЕЛ также не выявил победителя. Матч закончился со счетом 1:1, при этом все страсти разгорелись в первом тайме. Сначала на 13 минуте Халк блестяще исполнил штрафной, и мяч с 35-ти метров угодил в ворота АПОЕЛ. НО не прошло и пяти минут как киприоты отыгрались. Аилтон решился на удар из-за линии штрафной и не прогадал, голкипер «Порту» был бессилен взять этот мяч. До финального свистка команды несколько раз угрожали безрезультативно друг другу. Стоит отметить, что арбитр матча был щедр на желтые карточки, которые одиннадцать раз заигру доставал из своего кармана, причем восемь из них показал игрокам португальского клуба. Ничейные счет в прошедших матчах сохранил интригу в группе G.

В группе H оба лидера добились одинаковой победы 2:0 над своими соперниками. «Барселона» усилием Иньесты и Вильи обыграла «Викторию», а «Милан» без труда обыграл БАТЭ. В этой группе, по истечению первой половины матчей группового этапа, команды, которые продолжат игры в Лиге чемпионов нынешнего сезона, уже ясны. Остается вакантной лишь путевка в Лигу Европы. Белорусский и польский клуб на данный момент имеют в активе по одному очку.

Также стоит отметить игру в Марселе, в которой одноименный клуб в течение всего матча не уступал лондонскому «Арсеналу», но потеряв бдительность на последней минуте, потерял и возможность добыть в матче хотя бы одно очко. Гол Ремси на 92-ой минуте также заставил французов уступить первое место в группе F английскому клубу.

В свою очередь другой лондонский клуб «Челси» устроил настоящий погром «Генку». Матч закончился со счетом 5:0 в пользу англичан, при этом четыре гола влетели в ворота бельгийского клуба в первом тайме.

Шахтер 2:2 Зенит
Порту 1:1 АПОЕЛ
Милан 2:0 БАТЭ
Барселона 2:0 Виктория
Байер 2:1 Валенсия
Челси 5:0 Генк
Марсель 0:1 Арсенал
Олимпиакос 3:1 Боруссия Д

Следующие матчи в этих группах состоятся 1 ноября.