Шахтер проиграл Зениту и прекращает борьбу за Лигу Чемпионов

01.11.2011 [ Павел Козаченко ]
лига чемпионов

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" в рамках четвертого тура группового турнира в гостях уступил питерскому "Зениту" со счетом 0:1.

Команды начали игру очень осторожно, ведь ставки были крайне высоки. Разведка длилась практически половину первого тайма. Затем игроки "Зенита" принялись давить и нагружать защиту гостей.

Очень долго игроков "Шахтера", как и в первом поединке этих команд, выручал вратарь дончан Александр Рыбка. Либо, как после удара Данни, горняков выручила штанга.

Но на последней минуте тайма и Рыбка оказался бессилен Навесь с улгового и Ломбертс переправил мяч в сетку ворот "горняков".

Стоит отметить, что был в первом тайме и неоднозначный момент, когда в штрафой "Зенита" завалился Тейшейра. Судья решил, что бразилец переиграл с падением, хотя было заметно, что определенное нарушение все же было.

Во втором тайме "Шахтер" ринулся отыгрываться. Пару моментов имел Эдуардо, опасно с штрафного бил Дарио Срна, но удача горнякам не сопуствовала.

Зенит - Шахтер 1:0

Голы: Ломбартс, 45+1

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбартс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин, Данни (Лазович, 85), Бухаров (Семак, 81)

Шахтер: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра (Коста, 68), Виллиан, Эдуардо, Л. Адриано (Селезнев, 77)

Предупреждения: Денисов, Лазович - Срна, Виллиан, Л. Адриано
Проиграв "Зениту" у "Шахтера" остается два очка и последнее место в турнирной таблице, что фактически означаетпрекращение "горняками" борьбы за плей-офф Лиги Чемпионов