Лига чемпионов. Аякс громит Динамо, а ЦСКА с трудом берет очко в Турции

03.11.2011 [ Борис Бреславец ]
лига чемпионов

В среду, 2 октября, прошли матчи группового этапа Лиги Европы в группах A,B,C и D.

В группе А по окончанию четырех туров в лидеры вышла «Бавария». Но в прошедшем матче едва не потеряла очки в матче против «Наполи». Первый тайм немцы заканчивали с большим перевесом. Три гола Гомеса, позволили «Баварии» чувствовать себя более вальяжно, за что и поплатились. Уже в самом конце первого тайма, на 45-ой минуте, воспользовавшись практически первым голевым моментом, итальянский клуб забил гол в раздевалку. Удар со штрафного замкунул Фернандес. Он же на 79-ой минуте удвоил свой результат и опять после подачи штрафного. Стоит отметить, что голу предшествовали удаления в обеих командах. Сначала на 70-ой минуте красную карточку перед собой увидел Цуниги. Но недолго немцы владели численным преимуществом. На 77-ой минуте Бадштубер заработал вторую желтую и автоматически покинул поле. Несмотря на большое желание сравнять счет в матче футболистам «Наполи» так и не удалось, и матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Баварии».

ЦСКА в группе В не смог преодолеть защиту турецкого «Трабзонсора». Причем последние минут двадцать москвичи играли в меньшинстве. На 74-ой минуте матча вторую желтую отхватил Думбия. Но численным преимуществом хозяева поля так и не сумели воспользоваться, хотя и провели последние минуты матча в постоянных атаках.

Единственной командой, которая выиграла на данном этапе все матчи является «Реал». В группе D они на пять очков опережают ближайшего конкурента «Аякс», который в последнем туре со счетом 4:0 разгромил загребское «Динамо».

Бавария 3:2 Наполи
Вильярреал 0:3 Манчер Сити
Трабзонспор 0:0 ЦСКА
Интер 2:1 Лилль
Манчестер Юнайтед 2:0 Оцелул
Бенфика 1:1 Базель
Лион 0:2 Реал Мадрид
Аякс 4:0 Динамо Загреб