Лига чемпионов. Результаты матчей и турнирные таблицы групп A, B, С и D

22.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Во вторник, 22 ноября состоялись первые матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В Москве ЦСКА неожиданно уступил «Лиллю» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме, причем первый мяч в свои ворота на 46-ой минуте переправил Березуцкий.
  Второй, уже чистый, забил на 64-ой минуте Соу, успев на добивание после штанги от Джо Коула. В течение всего матча «Лилль» превосходил москвичей по моментам и играл в атакующий футбол. Футболисты ЦСКА, в свою очередь, пытались поймать соперника на контратаках, но безрезультативно.

В группе D мадридский «Реал» поиздевался над «Динамо» из Загреба. За 90 минут игры в сетке ворот хорватского клуба оказалось шесть мячей. При этом на первые четыре мадридцам понадобилось всего двадцать минут, что стало новым рекордом в Лиге чемпионов. На второй минуте отличился Бензема, затем на шестой гол забил Кальехон. Свою лепту в разгром «Динамо» добавил Игуаин. Легко расправившись с защитой соперника, он с острого угла отправил мяч в сетку ворот соперника. На 21-ой минуте он же должен был делать дубль, но мяч после его дальнего удара смог отразить голкипер соперника, правда, добить успел Езил 4:0.
Второй тайм прошел вничью. Сначала давили испанцы и за 20 минут Кальехон и Бензема добавили к своему активу еще по мячу. Видимо, уверовав в свое полное превосходство «Раал» на последних минутах расслабился. За что в ответ получил два мяча от хорват. На 81-ой один мяч отквитал Бечирай, а на добавленной минуте точку в матче поставил Томечак, в одиночку расправившись с тремя защитниками 6:2.

Неудачно тур сложился для представителей Англии. «Манчестер Сити» провалил игру на выезде против «Наполи». Матч закончился победой итальянцев со счетом 2:1. Дублем на 17 и 49-минуте отметился Ковани. На 33-ей Бензема сравнял счет, но от поражения это не спасло. В то же время другой Манчестер, который Юнайтед, сыграл вничью с «Бенфикой», хотя едва смог уйти от поражения. Помог автогол Джонса на четвертой минуте матча.

ЦСКА 0:2 Лилль
Трабзонспор 1:1 Интер
Наполи 2:1 Манчестер Сити
Бавария 3:1 Вильярреал
Реал 6:2 Динамо Загреб
Лион 0:0 Аякс
Оцелул 2:3 Базель
Манчестер Юнайтед 2:2 Бенфика

Таким образом, на сегодняшний день из групп  А,B,C,D имеем трех участников следующего этапа:"Реал", "Интер" и "Бавария"

Последний тур в этих группах состоится 7 декабря.