Лига чемпионов. Стали известны все участники 1/8 финала

08.12.2011 [ Борис Бреславец ]
лига чемпионов

В среду, 7 декабря состоялись последние матчи в группах A,B,C и D, которые внесли некоторые корректировки в турнирные таблицы и принесли сенсации нынешнего сезона.

В группе А последний тур практически ничего не решал. «Бавария» уверенно заняла первое место, а для «Манчестер Сити» победа над ней ничего не давала, все решал матч «Наполи» против аутсайдера группы «Вильярреала». Но итальянцы не стали упускать свой шанс и обыграли соперника. Таким образом английский клуб отправляется в Лигу Европы, а испанский «Вильярреал» остается без одного очка.

Вильярреал 0:2 Наполи
Манчестер Сити 2:0 Бавария

В группе В московский ЦСКА сотворил, казалось, невозможное. На выезде москвичи обыграли лидера группы «Интер». В этом матче все решил второй тайм. Сначалана 50-ой минуте Думбия вывел гостей вперед, но через минуту после навеса углового мяч неудачно выбил голкипер московского клуба и первым на добивании оказался Комбиассо. Но ЦСКА сдаваться не собирался и продолжал атаковать ворота соперника и на 87-ой минуте Березуцкий забил победный гол. Но даже победа над «Интером» не давала россиянам путевки в следующий этап, ее подарили «Трабзонспор» и «Лилль», сыгравшие вничью.

Лилль 0:0 Трабзонспор
Интер 1:2 ЦСКА

В группе С сенсацию сотворил швейцарский «Базель», который обыграл фаворита группы «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1, при этом выбив англичан из дальнейшего участия в Лиге чемпионов нынешнего сезона. «Бенфика» вышла из группы на первом месте. В последнем туре португальцы с минимальным счетом обыграли «Оцелул», для которого групповой этап закончился без единого очка.

Бенфика 1:0 Оцелул
Базель 2:1 Манчестер Юнайтед

В группе D мадридский «Реал» уверенно занял первое место и стал единственным клубом, который выиграл все матчи группового этапа. Вторую путевку в 1/8 финала выиграл «Лион», обыгравший в последнем туре на выезде загребское «Динамо» с ужасающим для хорватов счетом 7:1.

Аякс 0:3 Реал
Динамо Загреб 1:7 Лион

Напомним, что во вторник путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2011/2012 одержали: Челси (Англия), Байер (Германия), Арсенал (Англия) Олимпик (Франция), АПОЕЛ (Кипр), Зенит (Россия), Барселона (Испания) и Милан (Италия).

Жеребьевка следующего этапа еврокубков состоится 16 декабря.