Лига чемпионов. Анонс и время трансляции матчей 1/8 финала

14.02.2012 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов. Анонс и время трансляции матчей 1/8 финала
лига чемпионов

Большой футбол возвращается в Европу. 14 и 15 февраля состоятся первые матчи Лиги чемпионов стадии плей-офф сезона 2011-2012.

 

После зимней спячки еврокубки вновь стартуют на футбольных полях Европы. По традиции вторник и среда – дни Лиги чемпионов.

Напомним, что в число 16 команд, которые вышли в 1/8 финала, украинские клубы не попали. Единственный представитель от Украины, донецкий «Шахтер» выбыл на стадии группового этапа, заняв в своей группе последнее, четвертое место.

В свою очередь, на данном этапе больше всего представителей у итальянской серии А. Борьбу за главный клубный трофей Европы продолжают сразу три клуба: «Милан», «Интер» и «Наполи». В свою очередь Россия, Испания, Франция, Германия и Англия имеют на данной стадии по два клуба. Также в 1/8 финала пробились швейцарский «Базель», португальская «Бенфика» и создавший сенсацию сезона кипрский «АПОЕЛ».

Данные команды в результате жеребьевки создали следующие пары:

Лион - АПОЕЛ
Байер - Барселона
Зенит - Бенфика
Милан - Арсенал
ЦСКА М - Реал Мадрид
Наполи - Челси
Марсель - Интер
Базель - Бавария

Безусловно, по уровню команды разные и фавориты выделяются практически в каждой паре, хотя при этом не исключено, что продолжатся сенсации сезона.

Тем не менее, у букмекеров свои фавориты. Так WilliamНill считает, что в четвертьфинал пройдут: «Лион», «Барселона», «Зенит», «Милан», «Реал», «Наполи», «Марсель» и «Бавария».

Стоит отметить, что несколько матчей в прямом эфире покажет телеканал «2+2»:

14 февраля (вторник) в 21:30 Байер - Барселона
15 февраля (среда) в 18:45 Зенит - Бенфика
15 февраля (среда) в 21:30 Милан - Арсенал
 

bigmir)net TOP 100