Лига чемпионов. Первые победы 1/8 финала

15.02.2012 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов. Первые победы 1/8 финала
Лига чемпионов

14 февраля состоялись первые матчи плей-офф раундов Лиги чемпионов сезона 2011-2012, в которых победу праздновали представителя французского и испанского футбола.

 

Весенняя стадия еврокубков стартовала матчами Лион-АПОЕЛ и Байер-Барселона, победителями из которых, прогнозировано, вышли более сильные соперники.

Во Франции, сделавший ставку на плотную защиту кипрский АПОЕЛ все же не смог удержать натиск «Лиона» и проиграл со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 58-ой минуте мощным выстрелом под перекладину забил Ляказетт. Стоит отметить, что на 88-ой минуте киприоты должны были отыгрываться, но голкипер «Лиона» чудом вытянул удар Тричковски.

Лион - АПОЕЛ 1:0


«Лион»: Льорис; Коне ; Крис; Ревейер; Сиссоко Али; Эдерсон (Гуркюфф, 71); Гоналон; Келльстрем; Бастос; Лисандро; Ляказетт (Бриан, 60)
«АПОЕЛ»: Хиотис; Боавентура; Клаудиано Кака; Нуно Мораиш; Паулу Жорже; Пурсайтидис; Элдер Соуза (Марсиньо, 72); Элиу Пинту; Хараламбидес (Густаво Мандука, 82); Аилтон (Солари, 68); Тричковски

Более интересная и насыщенная игра состоялась в Леверкузене, в которой, несмотря на День Святого Валентина, испанская «Барселона» не по любви разошлась с местным «Байером», обыграв его со счетом 1:3.

Сломать довольно слаженную оборону немцев, которая состояла из девяти защитников, каталонцы смогли лишь на 41-ой минуте. Воспользовавшись ошибкой соперника, трижды обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси шикарным пасом вывел Санчеса на свидание с голкипером «Байера», и чилиец открыл счет в матче 0:1.

Сделав корректировки в перерыве, немецкий клуб в начале второй половины игры выглядел намного лучше и провел несколько опасных атак, одна из которых, закончилась голом. На 51-ой минуте пасом от Чорлуки воспользовался чешский легионер клуба Кадлец, и сравнял счет 1:1.

Ничья в данном матче видимо не входила в планы «Барселоны». Через четыре минуты Санчес вновь вышел на ворота соперника, и, обыграв голкипера, забил мяч в уже пустую рамку 1:2.

Не обошлось в матче и без гола Месси. Аргентинец на пару с Дани Алвесом расшатали всю защиту соперника вместе с голкипером, и на 89-ой минуте Лионель отправил мячв пустые ворота «Байера» 1:3

Байер – Барселона 1:3


«Байер»:
Лено; Швааб; Кадлец; Кастро; Чорлука (да Коста, 91); Фридрих; Райнартц; Рольфес (Кисслинг, 76); Бендер; Аугусто; Шюррле (Беллараби, 90)
«Барселона»: Вальдес; Абидаль; Пуйоль; Даниэл Алвес; Бускетс; Адриано Коррея (Педро, 69); Маскерано; Иньеста (Алькантара, 61); Фабрегас; Санчес А. (Куэнка, 85); Месси

Стоит отметить, что первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов будут растянуты на четыре дня. 15 февраля сыграют пары Зенит-Бенфика и Милан-Арсенал. Остальные участники проведут свои матчи через неделю 21 и 22 февраля.

bigmir)net TOP 100