Лига чемпионов. Арбитр помогает в победе «Челси», а «Реал» ставит точку над АПОЕЛ

28.03.2012 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Во вторник, 27 марта, состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, в которых выездные победы над соперниками добыли лондонский «Челси» и мадридский «Реал».

Киприоты в трауре. Их команда АПОЕЛ, уверенно продержавшаяся большую половину матча против грозного «Реала», посыпалась в конце поединка, пропустив три мяча в свои ворота.

Весь первый и половину второго тайма АПОЕЛ удачно сдерживал атаки гостей, при этом «Реал» все же упустил ряд стопроцентных моментов, тем самым сохраняя интригу большую часть времени. В свою очередь киприоты за весь матч ничего толкового у ворот Касильяса так и не создали.

В середине второго тайма наставник мадридцев Жозе Моуриньо провел две замены, которые сыграли очень важную роль в итоговой крупной победе «Реала». На поле вышли Марсело и Кака. Именно Кака и стал автором первой результативной передачи, навесив мяч на74-ой минуте на голову Бензема 0:1. Добить соперника уже осталось делом техники. Так, на 82-ой минуте автором гола стал уже сам Кака, а ассистировал ему Марсело 0:2. Окончательную точку в победе над киприотами поставил Бензема, оформив второй свой мяч в ворота Хиотиса на 90-ой минуте.

Таким образом, триумфальный ход кипрского клуба в этом сезоне Лиги чемпионов, похоже, завершился.

АПОЕЛ - Реал 0:3

АПОЕЛ:
Хиотис, Паулу Жорж, Оливейра (Кака, 13), Пурсайтидес, Боавентура, Хараламбидес, Элиу Пинту (Солари, 72), Нуну Мораиш, Александру (Элдер Соуза, 46), Аилтон, Тричковски
Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Марсело, 63), Шахин (Гранеро, 84), Хедира, Езил, Роналду, Бензема, Игуаин (Кака, 63)

В это же время в Португалии лондонский «Челси» воспользовался своим шансом и обыграл «Бенфика» со счетом 0:1. Единственный гол в матче на 75-ой минуте после передачи Фернандо Торреса забил Саломон Калу. Стоит отметить, что первый тайм матча прошел достаточно вяло и без острых моментов, что нельзя сказать о втором. Уже на 47-ой минуте мяч мог оказаться в воротах «Челси». Ситуацию спас Давид Луис, встав на пути мяча после мощного удара Кардосо с близкой дистанции. А спустя несколько минут арбитр матча пожалел англичан, не назначив пенальти в их ворота после игры рукой Джона Терри.
Таким образом, минимальная победа на выезде дает лондонцам преимущество перед ответным матчем, который состоится через неделю.

Бенфика - Челси 0:1

Бенфика:
Артур, Эмерсон, Луизао, Гарсия (Нолито 81), Кардосо, Сезар (Родриго 69), Аймар (Матич 69), Перейра, Гайтан, Витсель, Жардел
Челси: Чех, Коул, Луис, Рамирес, Торрес, Мата, Оби Микель, Мейрелеш (Лэмпард 68), Феррейра (Босингва 80), Калу (Старридж 82), Терри

Напомним, что сегодня, 28 марта, состоятся еще два матча четвертьфинала: «Марсель» дома примет «Баварию», а «Милан» встретится с «Барселоной».