Лига чемпионов. Сложились полуфинальные пары

05.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

4 апреля определились все участники полуфиналов Лиги чемпионов сезона 2011-2012. Обошлось без сюрпризов: Реал крупно обыграл киприотов, Челси дожал Бенфику.

Судьбу путевок в полуфинал еврокубка эти пары практически решили еще в первом матче. Оставался лишь вопрос о том, смогут ли «АПОЕЛ» и «Бенфика» дать своим соперникам достойный бой на выезде. В итоге не смогли.

В Мадриде киприотов ждал настоящий разгром 5:2, при этом «Реал» играл экспериментальным составом, место в котором нашлось и молодым игрокам. Начало голевой феерии в матче положил на 26 минуте Роналду 1:0. Укрепить превосходство испанцы смогли еще до перерыва. На 36-ой минуте мяч после удара Кака влетел в девятку ворот кипрского клуба. В свою очередь футболисты «АПОЕЛ» ничем стоящим внимания в первом тайме отметиться не смогли.

А вот после перерыва на 66-ой минуте матча внести некую интригу киприотам все же удалось. Воспользовавшись ошибкой защиты «Реала», Густаво вышел на свидание с Касильясом и без особого труда обыграл голкипера мадридцев 2:1.

Но уже через десять минут гол Криштиану Роналду, забитый в девятку ворот соперника, полностью перечеркнул стремление киприотов достойно попрощаться с Лигой чемпионов 3:1.
На 79-ой минуте Кальехон довел счет до 4:1. При таком счете «Реал» расслабился и позволил гостям забить еще один гол. Алтынтоп в своей штрафной грубо сыграл против Адорно и арбитр матча указал на одиннадцатиметровый, который на 81-ой минуте реализовал Солари.

Тем не менее, окончательное слово в матче было за футболистами «Реала». На 84-ой минуте Ди Мария красиво закинул мяч за шиворот вышедшего из ворот Пардо 5:2.

Реал - АПОЕЛ 5:2

Реал: Касильяс, Марсело (Кальехон, 46), Пепе, Варан, Серхио Рамос, Шахин, Кака, Гранеро (Альбиоль, 65), Алтынтоп, Роналду, Игуаин (Ди Мария, 53)
АПОЕЛ: Пардо, Боавентура, Паулу Гомеш, Пурсайтидис, Кака, Хараламбидис, Мандука (67, Ардано), Пинту (77, Сациас), Нуну Мораиш, Марсиньо, Аилтон (69, Солари)

А в это время минимальную победу 2:1 над «Бенфикой» праздновали футболисты «Челси». Стоит отметить, что поражение португальцы принесли себе сами. Сначала грубая игра в своей штрафной против Эшли Коула завершилась точным ударом с точки в исполнении Лэмпарда. А к концу первого тайма, ко всему прочему, «Бенфика» и вовсе осталась меньшинстве. Подвел команду капитан Макси Перейра, заработав на 40-ой минуте вторую желтую.

Во втором тайме хозяева поля упустили целый ряд возможностей укрепить счет. В ответ гости, играя в меньшинстве, своим моментом воспользовались сполна. На 85-ой минуте Хави Гарсия, после подачи углового, головой перевел мяч в сетку ворот англичан 1:1. Но за несколько секунд до финального свистка футболисты «Челси» вновь вышли вперед. На 92-ой минуте Мейрелеш установил на табло окончательный счет.

Челси - Бенфика 2:1

Челси: Чех, Иванович, Д. Луис, Терри (Кэхилл, 59), Э. Коул, Микел, Лэмпард, Рамирес, Мата (Мейрелеш, 80), Калу, Торрес (Дрогба, 88)
Бенфика: Артур, Перейра, Хави Гарсия, Эмерсон, Капдевилья, Витсель, Матич, Сезар (Родриго, 73), Аймар, Кардосо (Оливейра, 58), Гайтан (Джало, 61)

Таким образом, в полуфинале Лиги чемпионов сыграют следующие пары: Челси-Барселона и Реал-Бавария.

Первые матчи состоятся 17 и 18 апреля, ответные пройдут 24 и 25 апреля. Финал, напомним, состоится 19 мая в Мюнхене.