Лига чемпионов. Бавария сделала первый шаг к финалу

18.04.2012 [ Борис Бреславец ]
лига чес

Во вторник, 17 апреля состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона 2011-2012, в котором мюнхенская «Бавария» взяла верх над «Реалом» со счетом 2:1.

Гонимые поддержкой родных трибун баварцы смогли выйти вперед на 17-ой минуте. После подачи углового Франк Рибери в упор расстрелял ворота испанского клуба 1:0. Забив гол, «Бавария» продолжила искать счастье у ворот соперника, и до конца первого тайма еще несколько раз потревожила ворота Касильяса. В одном из таких эпизодов испанский голкипер с трудом парировал мяч после мощного удара Гомеса.

В свою очередь «Реал» также провел в первом тайме несколько атак, но особой остроты в них не было. А вот массированный натиск на ворота «Баварии» на 53-ей минуте принес плоды. Затяжная атака застала защитников немецкого клуба врасплох. В результате чего Криштиану Роналду отпасовал на Езила, который расстрелял, оставшиеся уже пустыми ворота хозяев поля 1:1.

Пропущенный гол привел немцев в чувства, и они с еще большим рвением кинулись в атаку. Практически все оставшееся до финального свистка время мяч оставался на половине поля испанцев. В конечном итоге «Реал» не смог удержать ничейный счет и на последней минуте основного времени пропустил второй мяч в свои ворота. Гомес, который до этого не смог реализовать несколько хороших моментов, все же реабилитировался перед многотысячной толпой болельщиков, собравшихся на трибунах «Аллианц Арены», которая, стоит отметить, примет финальный матч Лиги чемпионов. Не встретив никакой помехи со стороны защитников «Реала», форвард «Баварии» свободно замкнул прострел в штрафную от Лама 2:1.

Таким образом, перед ответной игрой в Мадриде, которая состоится 25 апреля, баварцы имеют минимальное преимущество над соперником. Но, тем не менее, футбол игра непредсказуемая, и пропущенный в первом матче гол может стать для немцев роковым.