Лига чемпионов. Бавария оставляет испанцев без финала

26.04.2012 [ Борис Бреславец ]
реал-бавария

25 апреля определился второй участник финала Лиги чемпионов сезона 2011-2012 года. Им стала мюнхенская «Бавария», которая в серии послематчевых пенальти со счетом 3:1 обыграла «Реал».

Еще пару дней назад о таком исходе полуфинальных матчей могли лишь предполагать, но не задумываться всерьез. Сначала «Челси», а затем «Бавария», оставляет испанцев, явных претендентов на победу в еврокубке, без финала.

А началось все в матче «Реал»-«Бавария» как нельзя лучше для мадридского клуба(впрочем как и у «Барселоны»). На шестой минуте пенальти, заработанный за игру соперника рукой, забил Криштиано Роналду 1:0. А на 14-ой минуте матча португалец довел счет до 2:0.

Таким образом, учитывая счет первой встречи «Реалу», для выхода в финал, необходимо было лишь оставить свои ворота сухими. Но баварцы были на этот счет другого мнения и, пропустив два гола, стали давить на ворота Касильяса. В конечном итоге нервы не выдержали у Пепе, который сфолил в своей штрафной, уложив Гомеса на газон. Тут же последовала желтая карточка и пенальти, который реализовал Роббен 2:1.

Оставшиеся время первого тайма и весь второй команды пытались изменить ход поединка в свою сторону, но забитых мячей не последовало. Таким образом, по итогам двух матчей была зафиксирована ничья и судьбу путевки в финал решила серия пенальти, так как в дополнительно время команды также не определи победителя.
В серии пенальти фортуна улыбнулась «Баварии», голкипер которой потянул мяч после удара Роналду, а Серхио Рамос и вовсе пробил выше ворот. Решающий удар исполнил Бастиан Швайнштайгер и со счетом 1:3 немцы обыграли «Реал», которому отдавали лавры фаворита матча.

Таким образом «Бавария» 19 мая на родном стадионе «Альянц-Арена» встретится в финале с лондонским «Челси».