Финал Лиги чемпионов. Анонс и время трансляции матча

18.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Финал Лиги чемпионов. Анонс и время трансляции матча
бавария-челси

В субботу, 19 мая, завершится еврокубковая история сезона 2011-2012. В финале Лиги чемпионов встретятся «Бавария» и «Челси».

 

Неероятный сезон Лиги чемпионов, который подарил массу сюрпризов, подходит к завершению. Мало кто предполагал концовку без испанских клубов. Тем не менее, в финале будут те, кто разбил мечты фаворитов этого года – «Барселоны» и «Реала» – лондонский «Челси» и мюнхенская «Бавария», которая оправдала надежды фанов и пробилась в домашний финал, который состоится на родном стадионе «Альянц Арене».

Стоит отметить, что для баварцев это будет восьмой финал Лиги чемпионов. При этом четыре из них команды выиграла, четыре проиграла. В последний раз «Бавария» поднимала кубок над головой в сезоне 2000-2001 годов, обыграв в серии послематчевых пенальти со счетом 5:4 испанскую «Валенсию». В свою очередь для «Челси» данный финал лишь второй. В сезоне 2007-2008 «Челси» встречался с «Манчестер Юнайтед». Сыграв основное время 1:1, лондонцы проиграли кубок в серии послематчевых пенальти.

Что касается нынешнего сезона, то игру обеих команд стабильной не назовешь. И «Бавария», и «Челси» с трудом добрались до полуфинала, где, несмотря на прогнозы скептиков, все же смогли мобилизировать все силы и не пустить в финал «Реал» и «Барселону».

Разочаровала игра клубов в национальных первенствах. «Бавария» отдала чемпионство дортмундской «Боруссии», при этом проиграв ей и в финале Кубка Германии с разгромным счетом 5:2. В свою очередь «Челси» по окончанию сезона в премьер-лиги и вовсе остался за бортом Лиги чемпионов. Заняв шестое место, клуб может претендовать лишь на выступление в Лиге Европы.

Что касается предстоящего финала, то это также будет битва двух тренеров: молодого и амбициозного Роберто Ди Маттео и опытного, завоевавшего немало трофеев, Юппа Хайнкеса.

Игра «Челси» в данном матче, как и против «Барселоны» будет, скорее всего, построена на защите и быстрых контратаках. А вот «Бавария» на родном поле будет играть первым номером, и стараться забить быстрый гол.

Букмекеры в этом матче отдают предпочтение баварцам, ставя коэффициент на их победу в среднем 1.8 при 4.5 на «Челси».

Трансляцию финала Лиги чемпионов сезона 2011-2012 для украинских болельщиков в прямом эфире обеспечит телеканал «1+1» 19 мая в 21:45.
 

bigmir)net TOP 100