Динамо-Фейенорд. Анонс и время трансляции матча

31.07.2012 [ Борис Бреславец ]
Динамо-Фейенорд. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 31 июля, Украина стартует в Лиги чемпионов сезона 2012/2013. Киевскому «Динамо» в третьем квалификационном раунде еврокубка будет противостоять вице-чемпион Нидерландов «Фейенорд» из Роттердама.

 

В первом матче киевляне будут иметь преимущество родного поля. Матч состоится на НСК «Олимпийском». Предстоящий соперник «Динамо» довольно непростой. «Фейенорд» хоть и давно не квалифицировался в Лигу чемпионов, но имеет большую историю побед. Голландцы дважды брали Кубок Уефа и выигрывали Кубок европейских чемпионов. С 2011 года клуб тренирует известный голландский футболист, поигравший во всех именитых клубах Голландии, а также в «Барселоне», а теперь имеющий неплохой тренерский опыт 49-летний Рональд Куман. Он и привел клуб к серебряным медалям минувшего сезона.

Стоит отметить, что команды подходят к поединку в разной функциональной форме. Динамовцы уже провели три матча национального чемпионата и понемногу набирают форму. В свою очередь у голландцев в самом разгаре межсезонье и это их первый старт в новом сезоне. Также «Фейенорд» потерял несколько ведущих игроков, в том числе и капитана Рона Влаара.

В составе «Динамо» не сможет выйти Хачериди, которого УЕФА дисквалифицировало на три матча еще в прошлом сезоне. Также дисквалифицирован и Алмейда.

Стоит отметить, что команды уже встречались десять лет назад в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2002/2003. Тогда в домашнем поединке киевляне праздновали победу 2:0, а голы забили белорусы Хацкевич и Белькевич. В ответном матче в Роттердаме была зафиксирована нулевая ничья.

Букмекеры верят в успех киевлян и сегодня. Так в williamhill на победу «Динамо» установили коэффициент 1.57 при 5.0 – на победу «Фейенорда».

В прямом эфире данный матч в 20:00 будет транслировать телеканал «2+2».

bigmir)net TOP 100