Гол Идейе приносит Динамо очередную победу в Лиге чемпионов

07.08.2012 [ Борис Бреславец ]

В ответном матче третьего квалификационного раунда киевское «Динамо» со счетом 0:1 обыграло голландский «Фейенорд» и вышло в следующий раунд еврокубка.

Первыми опасную атаку провели хозяева поля. На шестой минуте Схакен, получив мяч после навеса со штрафного, опасно пробивал в дальний угол ворот «Динамо», но на пути мяча стал Коваль, в прыжке переведя его на угловой.

Свой ответ киевляне дали на 11-ой минуте. Нинкович на силу пробил под перекладину, но свою работу сделал голкипер, выбив мяч на угловой.

Несмотря на то, что матч прошел на довольно высоких скоростях как с одной, так и с другой стороны, вся борьба в основном развернулась в середине поля. Соперники зачастую встречали друг друга жестко, и не брезговали фолами.

Обменявшись в первой 45-минутке несколькими опасными, но безголевыми моментами команды ушли на перерыв.

Во втором тайме ситуация на поле немного поменялась. Более активными стали хозяева поля, которым необходимо было забивать. При этом лишь благодаря Ковалю мяч несколько раз не оказался в сетке ворот. Так на 53-ей минуте Иммерс в нескольких метрах от ворот попытался замкнуть навес с левого фланга, но голкипер «Динамо», правильно заняв позицию в воротах, смог отразить опасный удар.

Под конец матча голландцы придавили киевлян к воротам, и защитникам пришлось пережить несколько неприятных минут. Тем не менее, ничего из своих атак хозяева поля так и не смогли выжать. Время неумолимо шло к концу, а собравшимся на стадионе болельщикам «Фейенорда», ничего не оставалось, как молиться и нервно грызть ногти. Но это команде не помогло, финальный удар в исполнении динамовца Брауна Идейе, принес киевлянам победу. Стоит отметить, что немалую роль в забитом маче сыграл, вышедший на 90-ой минуте, Гармаш. Именно он стал автором паса, после которого на шестой, добавленной к основному времени минуте, нигерийский легионер запустил мяч под перекладину 1:0.

Таким образом, вновь добыв минимальную победу, киевское «Динамо» проходит в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов, и уже в эту пятницу узнает имя своего нового соперника.

Фейенорд – Динамо 0:1

Гол: Идейе, 90+6

Фейенорд: Мюльдер, Янмаат (Вормер, 76), де Врей, Мартинс Инди, Нелом (Сингх, 86), Леердам, Иммерс, Фернандес (Кабрал, 67), Класи, Схакен, Сиссе
Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Нинкович (Гармаш, 90+1), Гусев (Милевский, 81), Идейе