Боруссия-Динамо. Анонс и время трансляции матча

21.08.2012 [ Борис Бреславец ]
Боруссия-Динамо. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 21 августа, киевское «Динамо» сыграет первый матч четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Боруссии» из Менхенгладбаха.

 

Соперником киевского «Динамо» по плей-офф раунду квалификации Лиги чемпионов стал добротный середнячок немецкой бундеслиги. Менхенгладбахская «Боруссия» в минувшем сезоне заняла четвертое место в чемпионате, что дало ей возможность впервые за долгие годы поучаствовать в еврокубке.

Стоит отметить, что за свою более чем столетнюю историю клуб пять раз становился чемпионом страны, правда, в последний раз в далеком 1977 году. В этом же году, в полуфинале Кубка чемпионов судьба свела команду с киевским «Динамо». Тогда с общим счетом 2:1 победу праздновали немцы. Но кубок остался недосягаем, в финале «Боруссия» уступила «Ливерпулю».

Также клуб неоднократно участвовал в Кубке УЕФА, трижды становясь его обладателем.

Тем не менее, сегодняшняя команда, под руководством швейцарца Лусьена Фавре, для динамовцев остается темной лошадкой, собственно говоря, как и «Динамо» для  нее. Стоит отметить, что «Боруссия» зачастую играет вторым номером, проводя при этом острые и результативные контратаки.

Говоря о предстоящей встрече, тренер «Динамо» Юрий Семин отметил, что предстоит провести два сложных матча, которые будут наполнены борьбой. Тем не менее, шансы у каждой из команд перед первой игрой равны.

В свою очередь букмекеры на данный матч отдают предпочтение немецкому клубу. Установив на победу «Боруссии» коэффициент 2,05 против 3,65 на победу киевского «Динамо».

Поединок «Боруссия» М – «Динамо» в прямом эфире в 21:45 будут транслировать телеканалы  и «Украина» и «Футбол+».

В это же время на телеканале «Футбол» состоится прямая трансляция еще одного матча Лиги чемпионов между «Копенгагеном» и «Лиллем». А в 19:00 данный телеканал осуществит прямую трансляцию матча «Спартак» - «Фенербахче».

bigmir)net TOP 100