Лига чемпионов. Динамо берет верх над Боруссией

21.08.2012 [ Борис Бреславец ]

21 августа в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» в немецком городе Мёнхенгладбах со счетом 1:3 разгромило местную «Боруссию».

Завладев инициативой с первых минуты матча «Боруссия» вполне ожидаемо повела в  счете. На 13-ой минуте в своей штрафной Данило Силва не смог помешать Рингу принять мяч и точно пробить в ближний угол 1:0.

Тем не менее, как оказалось позже это единственное, на что смогли рассчитывать хозяев поля в этом матче, хотя и не прекращали свои атаки.

В свою очередь первый удар киевлян по воротам соперника на 28-ой минуте увенчался голом. Тарас Михалик, который, вышел на игру с капитанской повязкой, пробил, находясь метров в 30-ти от ворот. Мяч в полете задел соперника и рикошетом влетел под перекладину 1:1.

На 36-ой минуте уже «Динамо» вышло вперед. Гармаш подал на ход Ярмоленко, который ворвавшись в штрафную, финтами обыграл защиту и забил в ближний угол 1:2.

Во втором тайме игра практически выровнялась. Киевляне чаще стали владеть мячом и организовывать опасные атаки. Несколько раз мог увеличить счет Ярмоленко, но защита не давала точно пробить по воротам. Могли динамовцы и пропустить. Так в одном из эпизодов очередная ошибка Тайво при передачи в центре поля, едва не завершилась пропущенным голом. Аранго, который во втором тайме был самый активным в составе хозяев поля, перехватил мяч и, протянув его до штрафной, пробил точно под перекладину. Лишь реакция голкипера спасла ворота от забитого мяча.

Окончательную точку в матче поставили все же киевляне. На 81-ой минуте подача штрафного в исполнении Велозу для «Боруссии» завершилась плачевно. Люк де Йонг, пытаясь вынести мяч за пределы штрафной, срезал мяч в свои ворота 1:3.

Таким образом одержав победу с довольно крупным счетом «Динамо» перед повторным поединком, который через неделю состоится в Киеве, имеет неплохой задел в забитых мячах.

Боруссия М – Динамо 1:3

Голы: Ринг, 13 – Михалик, 28, Ярмоленко, 36, де Йонг, 81 (автогол)

Боруссия М: тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Ринг (Херрманн, 69), Нордтвейт (Чиджерчи, 75), Аранго, Джака, де Йонг, де Камарго (Ханке, 69)
Динамо: Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич, 65), Нинкович (Раффаэль, 78), Идейе (Мехмеди, 90+3)