Динамо с трудом вышло в групповой этап Лиги чемпионов

29.08.2012 [ Борис Бреславец ]

29 августа в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 1:2 проиграло «Боруссии» из Менхенгладбаха, но по суммарному итогу вышло в групповой этап.

Динамовцы, благодаря плохой реализации своих моментов, едва не перечеркнули успех первого матча, в котором на выезде обыграли соперника со счетом 1:3.

Уже на четвертой минуте Идейе мог открывать счет, выйдя один на один с вратарем, но замешкавшись с ударом, потерял мяч. Также в подобной ситуации свой шанс форвард «Динамо» упустил и на 33-ей минуте.

Активно в атаке действовали и немцы. Несколько раз ошибался Коваль, выбивая мяч перед собой, но голкипера подстраховывали защитники.

Во втором тайме гости усилили прессинг, и заставили ошибиться Хачериди, который на 70-ой минуте срезал мяч в свои ворота 0:1.

Второй гол в ворота «Динамо» влетел на 78-ой минуте. Навес с углового, головой замкнул Аранго 0:2. А через пять минут «Боруссия» могла полностью перечеркнуть все надежды на продолжение Лиги чемпионов. На 83-ей минуте Хрога едва не вышел один на один  с голкипером, но, к счастью для киевлян не смог обработать мяч.

На 88-ой минуте ситуацию на поле спас Браун Идейе, который вновь вышел один на один с голкипером, и уже с третьей уже попытки смог пробить точно в сетку 1:2.

Таким образом, киевляне не без проблем все же смогли добраться до группового этапа.

Динамо К - Боруссия М 1:2

Голы: Идейе, 88 - Хачериди, 70 (в свои ворота), Аранго, 78

Динамо: Коваль, Бетао, Да Силва, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Нинкович (Вукоевич, 46), Гусев, Ярмоленко, Идейе (Рубен, 93)
Боруссия М: тер Штеген, Дамс, Броуверс, Штранцль, Нордтвейт, Янтшке, Джака, Аранго, Херрманн (Ринг, 63), де Йонг (Де Камарго, 72), Ханке (Хргота, 58)