Порту оставляет Динамо без продолжения Лиги чемпионов

06.11.2012 [ Борис Бреславец ]

6 ноября киевское «Динамо» не смогло обыграть гостей из Португалии. Сыграв вничью 0:0 с Порту, киевляне практически лишились всех шансов продолжить борьбу за трофей Лиги чемпионов нынешнего сезона.

Довольно резво начали матч киевляне. Прессингуя соперника на каждом участке поля, динамовцы доминировали над португальским клубом, но без ударов в створ ворот. Опасный момент у ворот гостей мог возникнуть на шестой минуте. Рубен пробивал, находясь в нескольких метрах от ворот, мяч попал в руку защитника, но свисток арбитра промолчал.

Во второй половине тайма последовали опасные атаки футболистов «Порту», которые понемногу взяли инициативу в свои руки, и на 36-ой минуте создали самый опасный момент в первом тайме. Родригес навесил в штрафную «Динамо», где первым на мяче был Мартинес и головой отправил его в нижний угол. Блестяще в этой ситуации сыграл голкипер киевлян Коваль, который сумел среагировать на удар, и выбить мяч на угловой.

Во втором тайме гости продолжили создавать опасные моменты у ворот Коваля. На 51-ой минуте никто не помог Вареле пробить по воротам с выгодного положения, и лишь точность помещала футболистам «Порту» повести в счете. Тут же ответили киевляне. На 53-ей минуте пробил Ярмоленко, но удар был слабым, и мяч стал легкой добычей для вратарей.

Не смогли динамовцы создать что-либо опасное и в последующее время. В свою очередь португальцы раз за разом проводили свои опасные атаки, но и они остались без ничего.

Таким образом, ничья на «Олимпийском» лишила киевлян практически всех шансов на то, что весной смогут продолжить участие в Лиге чемпионов. На сегодняшний день команда имея в активе четыре очка, занимает третью строчку группы А, что дает возможность сыграть по завершению группового этапа в Лиге Европы.

Динамо - Порту 0:0

Динамо: Коваль, Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Кранчар, 87), Велозу, Ярмоленко, Милевский (Аруна, 58), Гусев, Рубен (Идейе, 67)

Порту: Элтон, Данило, Отаменди, Абдулайе, Мангала, Лучо, Дефур (Каштру, 80), Моутиньо, Родригес (Клебер, 90+1), Мартинес, Варела (Атсу, 76)