ПСЖ оставил Динамо без продолжения Лиги чемпионов

21.11.2012 [ Борис Бреславец ]

21 ноября в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» претерпело очередное поражение. На этот раз киевляне биты на «олимпийском» футболистами ПСЖ со счетом 0:2.

Матч прошел на  высоких скоростях. Соперники быстро пересекали середину поля и постоянно вели борьбу в пределах штрафной. При этом более ярко выглядели атаки динамовцев. Мяч подолгу задерживался на половине поля ПСЖ, и практически каждая атака завершалась ударом по воротах. Вот только точности этим ударам не хватало. Один из самых опасных моментов у ворот гостей киевляне создали на 25-ой минуте. Угловой завершился ударом Гусева и не слишком уверенной игрой голкипера, который выбил мяч перед собой. Первым на подборе оказался Гармаш, вот только и пустых ворот ему оказалось мало. Мяч пролетел мимо. Через десять минут был шанс у Дуду. Мяч после его удара с угла штрафной едва не залетел в верхний угол. Стоит отметить, что бразилец неплохо вписался в игру, и постоянно держал в напряжении защиту французов.

Практически весь первый тайм защита киевлян действовала слажено, не давая развернуться стремительным контратакам ПСЖ. Вот только бдительности на весь тайм не хватило, за что и получили гол в раздевалку. На 45-ой минуте Хачереди не смог прервать пас Ибрагимовича и Лавесси, ворвавшись в штрафную, перебросил Коваля 0:1.

Второй тайм вновь начался с атак хозяев поля. Киевляне постоянно прессинговали соперника, но все так же не хватало точности ударам. В свою очередь, одна из немногочисленных атак французского клуба вновь завершилась голом. Причем принесли его себе киевляне сами. Вновь отличился Хачериди, при чем на этот раз, сыграв по-детски безграмотно. Находясь в окружении игроков соперника, Евгений решил отдать пас назад на голкипера. Матуиди выскочил из-за спины Хачериди и отдал пас на Лавесси, которому не составило вновь расстрелять ворота Коваля 0:2.

Несмотря на то, что оставалась довольно много времени, отыграться киевлянам так и не удалось. В большей степени подвела реализация моментов, а в некоторых случаях помешал голкипер ПСЖ. Так на 58-ой минуте Сиригу показал блестящую реакцию, потянув мяч, летящий в девятку после удара Дуду и рикошета от спины защитника.

Не помогли команде и вышедшие на замену Милевский и Ярмоленко. Под конец матча Ярмоленко, находясь в паре метров от ворот, замыкал навес, но умудрился пробить мимо.

Таким образом, парижский клуб вновь доказал свое превосходство над «Динамо», вытянув максимум из своих моментов, и поставил точку для киевлян в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Тем не менее еврокубки для динамовцев продолжаться.  Благодаря очередному поражению загребского «Динамо», киевское «Динамо» весной постарается показать более качественную игру в Лиге Европы.

Динамо - ПСЖ 0:2

Голы: Лавесси, 45, 52

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво, Велозу, Гармаш (Богданов, 78), Аруна (Милевский, 67), Гусев (Ярмоленко, 67), Дуду, Идейе
ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Сиссоко (Шантом, 68), Матуиди, Верратти (Арман, 78), Нене (Пасторе, 87), Лавесси, Ибрахимович