Лига Чемпионов: Шахтер на Донбасс-арене проиграл Ювентусу

05.12.2012 [ Павел Козаченко ]

Донецкий «Шахтер» в рамках шестого тура группового турнира Лиги Чемпионов на своем поле проиграл итальянскому «Ювентусу» со счетом 0:1.

Итальянцы выглядели слаженнее и мощнее, с другой стороны, им был важен результат игры, в то время как «Шахтер» решил задачу выхода в плей-офф Лиги Чемпионов.

«Юве» имел несколько моментов в первом тайме. На 28-й минуте Джовинко не смог расправиться с Пятовым  после передачи Вучинича.
А под конец  игры у Ювентуса не нашлось игрока, который бы замкнул опаснейший прострел.

Второй тайм прошел в таком же ключе. На 49-й минуте у «Шахтера» был лучший шанс забить в игре. Мощный удар Ракицкого кипер отразил перед собой, а Тейшейра неудачно сыграл на добивании.

«Старая синьора» также опасно атаковала. Удар Пирло пришелся в штангу. Команды играли на встречных курсах. Удар Мхитаряна пролетел в сантиметрах от штанги.

А через минуту итальянцы забили. Джовинко с линии вратарской замкнул прострел.

«Горняки» пытались спасти игру, даже раз в штангу попали, но мяч не шел в ворота Буффона.

Итог: победа «Ювентуса» и в плей-офф проходят именно итальянцы и украинцы.

Шахтер - Ювентус 0:1

Гол: Кучер, 56 (в свои ворота)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян, Алекс Тейшейра (Илсиньо, 65), Эдуардо (Девич, 46)

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Лихштайнер, Погба, Пирло, Асамоа, Видал, Вучинич (Матри, 88), Джовинко (Джаккерини, 90+2)

Предупреждены: Степаненко, Эдуардо, Кучер, Мхитарян - Видаль, Кьеллини