Лига чемпионов. Реал и Манчестер расписали мировую

14.02.2013 [ Борис Бреславец ]

13 февраля в первом матче 1/8 финала между «Реалом» и «Манчестер Юнайтед», который состоялся 13 февраля на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде, зафиксирована ничья 1:1.

«Реал» на правах хозяина поля начал матч очень активно. Уже на второй минуте опасно пробивал Хедира, а на седьмой минуте на пути мяча после удара Фабио Коэнтрау стала штанга.

Несмотря на доминирование мадридцев, первыми гол забили гости. На 20-ой минуте после подачи углового Уэлбек воспользовался ошибкой Серхио Рамоса, и отправил мяч в сетку ворот «Реала» 0:1.

Воодушевленные забитым голом манкуниацы в течение следующих пяти минут провели несколько опасных атак, но затем инициатива вновь перешла испанцам, которые довольно быстро смогли сравнять счет. На 30-ой минуте мяч, после навеса с левого фланга, форвард «Реала» Криштиану Роналду головой отправил в сетку ворот соперника 1:1.

До конца тайма  хозяева поля могли несколько раз повести в счете, но воспользоваться моментами им не удалось.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Реал» продолжил раз за разом создавать опасные моменты у ворот «Манчестер Юнайтед». Так на 51-ой минуте мячу после удара Ди Марии не хватило нескольких сантиметров, чтобы влететь в ворота, при этом голкипер манкунианцев в данной ситуации спасти бы команду не смог. Стоит отметить, что испанский вратарь «МЮ» Де Хея стал одним из героев матча, а его мастерство позволило английскому клубу сохранить ничью. Де Хея несколько раз спасал ворота в, казалось бы, уже безнадежных  ситуациях. Так на 61-ой минуте, после удара Хедиры, голкипер показал чудеса акробатики и, дотянувшись ногой до мяча, смог его парировать.

Несмотря на превосходство «Реала» по числу опасных атак, «Манчестер» только в защите не отсиживался и во втором тайме провел несколько опасных контратак, которые могли изменить ход поединка. Так на 72-ой минуте едва не забил Ван Перси, который вышел на ворота соперника и перекинул голкипера «Реала», но мяч уже с линии ворот выбил Хаби Алонсо, подстраховав тем самым вратаря. Не смог ВанПерси воспользоваться своим моментом на 93-ей минуте. На этот раз ворота спас голкипер мадридцев Лопес, переведя мяч на угловой после удара в нижний угол.

Таким образом, довольно яркий матч завершился ничей 1:1, и судьба путевки в четвертьфинал решиться в ответном поединке на «Олд Траффорд» в Манчестере 5 марта.

Реал - Манчестер Юнайтед 1:1

Голы: Роналду, 30 - Уэлбек, 20

Реал: Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Езил, Алонсо (Пепе, 83), Ди Мария (Модрич, 74), Роналду, Бензема (Игуаин, 60)
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Джонс, Фердинанд, Эванс, Каррик, Кагава (Гиггз, 64), Руни (Андерсон, 86), Уэлбек (Валенсия, 75), ван Перси