Боруссия-Шахтер. Анонс и время трансляции матча

05.03.2013 [ Борис Бреславец ]
Боруссия-Шахтер. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 5 марта, состоятся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, в одном из которых за путевку в следующий раунд поборются дортмундская «Боруссия» и донецкий «Шахтер».

 

Первый матч между командами, который в феврале прошел в Донецке, завершился ничьей  2:2, что дает больше шансов «Боруссии». Горнякам в предстоящем поединке необходимо будет забить хотя бы один мяч, и при этом сохранить свои ворота на замке. В свою очередь хозяевам поля будет достаточно и нулевой ничьи.

Еще один фактор, который дает плюс дортмундцам – это более высокая функциональная подготовка. В отличие от Украины, где чемпионат возобновился лишь в минувшие выходные, в Германии он сейчас в самом разгаре. Лишь за последнюю неделю «Боруссия» сыграла два матча, проиграв «Баварии» в Кубке страны, и выиграв в чемпионате у «Ганновера». Стоит также отметить, что дортмундский клуб помимо вылета из Кубка Германии, потерял все шансы и на победу в бундеслиге. Таким образом, подопечным Юргена Клоппа осталось лишь уповать на хорошие результаты в еврокубке.

Главный тренер горняков Мирча Луческу, в своем предматчевом интервью отметил более высокую функциональную и физическую подготовку немецкого клуба, которым намерен противопоставить технику и скорость свих подопечных.

В Дортмунд «Шахтер» отправился основным составом без потерь. В свою очередь тренер соперников в ответном матче не сможет рассчитывать на защитника Матса Хуммельса, который заболел гриппом.

Тем не менее, отсутствие игрока основы Юргена Клоппа  не пугает, так как остальные игроки серьезно настроены на матч и на победу.

Верят в победу «Боруссии» и букмекеры, которые ставят на немецкий клуб коэффициент 1.6 при 6.00 на победу «Шахтера».

В прямой трансляции матч «Боруссия»-«Шахтер» 5 марта в 21:45 покажет телеканал «1+1».

Также украинские болельщики смогут посмотреть и остальные матчи 1/8 Лиги чемпионов:

5 марта в 21:45 на телеканале «2+2» – матч «МЮ»-«Реал»

6 марта в 21:45 на телеканале «Футбол» – матч «ПСЖ»-«Валенсия» и на телеканале «Футбол+» – матч между «Ювентусом» и «Селтиком».
 

bigmir)net TOP 100