Лига чемпионов. Роналду вывел Реал в четвертьфинал

06.03.2013 [ Борис Бреславец ]

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» на своем поле со счетом 1:2 уступил мадридскому «Реалу», и по итогам двух игр завершил свой евросезон

Сыграв вничью 1:1 в Мадриде, «Реал» взял верх над «Манчестером» на выезде. Причем три гола были забиты мадридцами во втором тайме. Сначала «Реал» отметился автоголом. На 48-ой минуте после прострела Нани мяч  в свои ворота срезал Серхио Рамос 1:0.

На 56-ой минуте случился неприятный эпизод, который во многом повлиял на исход матча. За игру прямой ногой против соперника красную карточку получил автор результативного паса Нани, и оставил хозяев поля в меньшинстве. Гости воспользовались своим преимуществом на 66-ой минуте, и затяжная атака завершилась мощным ударом Модрича из-за штрафной 1:1.

Через три минуты «Реал» забил свой победный мяч. Криштиану Роналду принял пас Игуаина и на 69-ой минуте расстрелял ворота соперника.

До конца матча оставалось уйма времени, и «Манчестер», хоть и играл в меньшинстве, не сдавался. Был момент у Руни, но мяч пролетел буквально в сантиметре от ворот. Опасно пробивал Каррик, но «Реал» выручил голкипер, вытащив, казалось, уже казалось безнадежный мяч. Стоит отметить, что Лопес провел блестящий матч и неоднократно выручал «Реал» своей надежной игрой в рамке ворот.

Тем временем время матча истекло, и «Реал» к большому сожалению болельщиков «Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионом.

Напомним, что еще одним четвертьфиналистом стала «Боруссия» Дортмунд, в ответном матче со счетом 3:0 разгромившая «Шахтер».

Манчестер Юнайтед - Реал Мадрид 1:2

Голы: Рамос (в свои ворота), 48 - Модрич, 66, Роналду, 69

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Видич, Рафаэль (Валенсия, 87), Эвра, Фердинанд, Гиггз, Каррик, нани, Клеверли (Руни, 73), Уэлбек (Янг, 80), ван Перси.
Реал Мадрид: Лопес, Арбелоа (Модрич, 59), Варан, Рамос, Коэнтрау, Езил (Пепе, 71), Алонсо, Ди Мария (Кака, 42), Хедира, Игуаин, Роналду.