Лига чемпионов. Реал расправился с Галатасараем, Боруссия не смогла дожать Малагу

04.04.2013 [ Борис Бреславец ]

3 апреля состоялись четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. Реал на своем поле со счетом 3:0 разгромил «Галатасарай», «Малага» и «Боруссия» разошлись миром 0:0.

«Реалу» хватило и одного тайма, чтобы решить вопрос о победителе. Уже на 9-ой минуте  Езил вывел Роналду на ворота, и Криштиану, перебросив мяч через голкипера, открыл счет в матче 1:0. В ответ пошли опасные атаки «Галатасарая», которы, правда, зачастую завершались неточными ударами из-за штрафной. Спорный инцидент возник на 25-ойминуте, когда после навеса с углового Хедира дважды в штрафной подыграл себе рукой, вот только пенальти в ворота «Реала» судья не назначил. А ведь забей «Галатасарай» в это время мяч, судьба поединка могла решиться другим образом.

А так, продолжив свои атаки, мадридцы на 29-ой минуте удвоили счет, после того как Бензема практически в упор расстрелял ворота турецкого клуба.

Перед самым свистком на перерыв Эбуэ мог сократить разрыв в счете, но его удар в прыжке отразил голкипер гостей Диего Лопес.

Второй тайме «Галатасарай» провел практически без моментов. В свою очередь «Реал» доминировал на поле и вполне мог доводить счет до разгромного, но удалось забить лишь один мяч. На 73-ей минуте Игуаин, после навеса Алонсо, головой отправил мяч в сетку ворот соперника 3:0.

Таким образом, «Реал» фактически после первого матча забронировал себе место в полуфинале.

В параллельном матче между «Боруссией» и «Малагой», который прошел в Испании, мячи забиты не были. Матч прошел ровно, обе команды попеременно атаковали, вот только атаки «Боруссии» были намного острее. Несколько моментов в первом тайме упустил Марио Гетце. Мяч после ударов немца либо летел прямо в руки голкиперу, либо и вовсе выше ворот. Шанс открыть счет за несколько минут до перерыва упустили и хозяева поля. Велигтон  пробивал после навеса с углового, голкипер «Боррусии» с опасным ударом справился, но на добивании первым был Тулалан. Мяч едва не пересек линию ворот, лишь в последнюю секунду его успел вынести Гетце.

В начале второго тайма свой шанс упустил Роберт Левандовски, не сумев точно пробить с десяти метров. К середине тайма темп игры значительно снизился, и команды явно доигрывали матч, оставили решение всех вопросов на ответную встречу, которая состоится в Дортмунде 9 апреля.