Боруссия – первый финалист Лиги чемпионов

30.04.2013 [ Борис Бреславец ]

30 апреля в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов сезона 2012-2013 мадридский «Реал» со счетом 2:0 обыграл дортмундскую «Боруссия», но этого не хватило для выхода в финал.

После разгрома 4:1, который «Боруссия» устроила сопернику в Дортмунде, шансы «Реала» были призрачными, хотя гол, забитый на чужом поле все же оставлял мадридцам шанс на положительный исход.

Ситуация подстегивала игроков «Реала» на решительные действия, и команда шла вперед, вот только соперник разгуляться на своей половине поле не давал. Первый опасный момент хозяева поля соорудили лишь на 15-ой минуте. Езил вышел на свидание с голкипером «Боруссии», но пробил мимо ворот.

В свою очередь гости в первом тайме также ничего особого у ворот «Реала» не смогли создать, А вот второй тайм начали с ряда довольно опасных моментов, которые при небольшом везении могли окончательно поставить точку в этом противостоянии. Самый реальный шанс забить «Реалу» был у Левандовски, который с середины штрафной сильным ударом запустил мяч под перекладину, которая, в конечном итоге, и помешала ему отметиться в ответном матче.

Концовка игры была полностью за мадридским клубом. В течение последних десяти минут, «Реал» едва не сделал невозможное. Сначала на 83-ей минуте Езил прострелил вдоль вратарской, после чего мяч в ворота замкнул Бензема 1:0. В следующем эпизоде Бензема выступил в качестве ассистента, отправив мяч под удар Серхио Рамосу, который на 88-ой минуте запустил его точно под перекладину 2:0.

«Реалу» оставался последний рывок, чтобы успеть забить еще один мяч, и перевести матч в дополнительное время, но сделать это соперник не дал. «Боруссия» выстояла и во второй раз в своей истории вышла в финал Лиги чемпионов.

Ее соперник по финалу определится в матче «Барселона»-«Бавария», который состоится 1 мая в 21:45. Прямая трансляция на телеканале «Футбол+»