Лига чемпионов. Немцы оккупируют Уэмбли

02.05.2013 [ Борис Бреславец ]

1 мая «Бавария» поставила большую точку в двухматчевом противостоянии с «Барселоной», и разгромив соперника на выезде со счетом 0:3, вышла в финал Лиги чемпионов сезона 2012-2013

После поражения в Мюнхене со счетом 4:0, «Барселона» уже сама не верила в то, что можно что-либо изменить. Поэтому тренерский штаб оставил Месси, который продолжает залечивать травмы, в запасе. Хотя и в предыдущем матче Лионель явно не блестал, проведя свой едва ли не худший матч в карьере.

Тем не менее, с Месси или без него, но игра у каталонцев в атаке не клеилась и в повторном матче. Избрав тактику быстрой доставки мяча в штрафную соперника, «Барселона» зачастую теряла его во время навесных передач, полностью проигрывая сопернику на втором этаже. Тем не менее, несколько ударов по воротам прошло, но голкипер гостей Нойер с ними успешно справился.

В свою очередь «Бавария» в первом тайме особо не нагнетала обстановку и даже на старте отдала инициативу сопернику. Но уже к концовке первого тайма гости перевели игру на половину поля «Барселоны» и понемногу начали пристреливаться.
Первый мяч в ворота каталонцев влетел на третьей минуте второго тайма. Роббен оставил не у дел защиту соперника и отправил мяч в дальний от вратаря «Барселоны» угол 0:1.

Почувствовав беспомощность соперника «Бавария» продолжила наседать на ворота Валдеса. Несколько раз дублем мог отметиться Робен, но второй мяч принесли себе хозяева поля сами. На 72-ой минуте очередной прострел на Роббена перехватил Пике и в попытке выбить мяч подальше от штрафной, срезал его в свои же ворота 0:2.

Добивал «Барселону» Мюллер, который на 76-ой минуте головой замкнул навес от Рибери 0:3.

Таким образом с общим счетом7:0 «Бавария» уничтожила «Барселону» и вышла в финал Лиги чемпионов, где 25 мая в Лондоне на «Уэмбли» сыграет против соперника по Бундеслиги – дортмундской «Боруссии».

Барселона — Бавария 0:3

Голы: Роббен, 48, Пике (в свои ворота), 72, Мюллер, 76

Барселона: Вальдес, Бартра (Монтойя, 87), Алвеш, Адриано, Пике, Сонг, Фабрегас, Хави (Алексис, 56), Иньеста (Алькантара, 65), Педро, Вилья
Бавария: Нойер, Боатенг, Лам (Рафинья, 77), ван Бюйтен, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер (Густаво, 66), Рибери, Мартинес (Тимощук, 74), Манджукич