Мирон Маркевич: «Информация о ПАОКе у меня уже есть»

22.07.2013
Мирон Маркевич: «Информация о ПАОКе у меня уже есть»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал результаты жеребьевки для своей команды.

 

 ПАОК  приемлемый вариант?

– Все команды, которые могли нам выпасть по жребию, приблизительно одного уровня.

Каждая из них – соперник добротный.

Одна сильна в тактической выучке, другая – в технической подготовке.

Но ПАОК наверняка стоит особняком.

Греческий клуб выделяется тем, что его болельщики отличаются особой преданностью, неистово поддерживая своих любимцев на протяжении всего матча.

 Но ведь, как известно, по решению УЕФА первый матч в Салониках пройдет без зрителей.

– Это не имеет значения. Напряжение все равно будет. Признаться, нашей команде, наверное, было бы лучше, если бы зрители на стадионе были – для «Металлиста» это хороший раздражитель. Вот вчера играли в Киеве с «Арсеналом» при полупустых трибунах – скажу вам, не слишком приятное зрелище. Пустой стадион в какой-то мере расслабляет, поэтому мне бы хотелось атмосферы сродни той, что была полтора года назад в Пирее, когда мы встречались с «Олимпиакосом». Рев 40-тысячной аудитории был таким, что даже не было слышно, кто что говорит. Вот это было то, что надо! Так что сложно теперь сказать, что лучше – трибуны полные или пустые.

 Известно ли вам, что в составе ПАОКа выступают экс-горняк Звонимир Вукич, бывший игрок «Карпат» Лукас и несколько футболистов сборной Греции  в частности, Константинос Кацуранис, Димитрис Салпингидис?

– После того, как стал известен наш соперник в третьем квалификационном раунде, мы стали его изучать. Информацию о ПАОКе я уже имею, еще больше ее будет ближе к нашему первому поединку в Салониках. Но как бы там ни было, а меня все же больше интересует наша игра.

 По прежним дуэлям с другим представителем Эллады  «Олимпиакосом» – о специфике греческого футбола выводы уже сделали?

– Клубный футбол в Греции находится на серьезном уровне. «Олимпиакос», «Панатинаикос», АЕК, ПАОК – все это известные в Европе клубы. Понятное дело, что игры с греками для «Металлиста» будут непростыми.

 В сезон-2013/14 ваша команда входит с двумя нападающими  Марко Девичем и Джонатаном Кристальдо. Не слишком ли мало игроков атаки для выступления сразу на трех фронтах?

– Действительно, нам бы хотелось иметь больше исполнителей в атакующей линии. Для нас это очень важно. Но не так-то просто их найти. Если же находишь, то не каждый из них имеет желание перебраться в Украину. Бывает и наоборот: кто хочет ехать, тот нас не устраивает. В общем, в этом вопросе есть много нюансов. И если нам его удастся решить в ближайшее время, то «Металлисту» наверняка будет легче.

По материалам: sport-express

bigmir)net TOP 100