Мирон Маркевич: «ПОАК – команда достаточно серьезная»

29.07.2013
Мирон Маркевич: «ПОАК – команда достаточно серьезная»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич и полузащитник клуба Эдмар дали пресс-конференцию накануне исторического старта в Лиге чемпионов.

 

Мирон Богданович, что вы знаете про ПАОК и есть ли какие-то моменты, которые вас сейчас беспокоят?

– Мы изучали ПАОК по товарищеским матчам. Команда достаточно опытная, техничная, и, наверное, тот факт, что они заняли второе место в чемпионате Греции, говорит, что команда достаточно серьезная. Мы так же серьезно готовимся к предстоящей игре.

Судя по тому, что вы видели, с кем из команд украинского первенства можно сравнить соперника?

– Тяжело сказать, с какой командой можно сравнить из украинской Премьер-лиги. Для этого нужно, чтобы они играли в нашем чемпионате. Греческий чемпионат очень серьезный, а сказать какого уровня наш соперник… Они играют в Лиге Чемпионов. Это говорит само за себя.

ПАОК сильнее, чем львовские «Карпаты»?

– На сегодняшний день сильнее. «Карпаты» переживают не лучшее время.

Насколько ПАОК сильнее, чем был два года назад, когда играл с «Карпатами»?

– У «Карпат» была другая команда, она была сильнее, чем сейчас. Мне показалось, что у команды уже выше уровень, чем два года назад.

– «Металлист» очень грамотно играет в атаке. В какой футбол вы будет играть завтра? Также стоит отметить, что именно завтра ожидается самый жаркий день в году, повлияет ли это как-то на игру?

– Мы всегда играем одинаково, стараемся атаковать, но в то же время стараемся не забывать и про оборону. Что касается погоды, то она для обеих команд будет одинаковой. Наша команда не играла при сильной жаре в этом году. Я думаю, что все решит индивидуальное мастерство футболистов.

Вопрос Эдмару: ПАОК еще не начал играть в чемпионате – это плюс «Металлисту»?

– Конечно, это немного будет помогать нашей команде, но все же завтра матч не будет легким.

Вопрос Мирону Богдановичу и Эдмару: Нравится ли вам гимн Лиги Чемпионов и как долго вы к нему шли?

Мирон Богданович: Надеюсь, что завтра услышим гимн Лиги Чемпионов. 8 лет с Эдмаром шли к этому, и я рад, что мы, наконец, можем сыграть в этом турнире.

Эдмар: Я очень рад этому моменту. Любой футболист рад услышать гимн Лиги Чемпионов, выходя на поле. Это будет большой праздник для нас.

Эдмар, вы играли при пустых трибунах ранее и считаете, что ПАОК будет тяжело без своих болельщиков?

– Команда, которая играет перед болельщиками, всегда хочет показать красивый футбол, и болельщики в этом плане им помогают. Но ПАОК и без болельщиков очень сильная команда. А что касается пустых трибун, то я еще не играл на пустом стадионе.

Мирон Богданович, какой результат устроит «Металлист»?

– Результативная ничья.

Кого считаете наиболее опасным игроком в составе ПАОКа?

– В ПАОК есть целая группа хороших футболистов – Вукич, Лукас, Кацуранис. Первых двух игроков мы знаем по украинскому чемпионату. Есть в этой команде хорошие игроки.

В последнем матче у вас травмировался основной вратарь команды….

– Это футбол, и никуда от этого не денешься. У нас есть замена, достойная замена. К сожалению, он выпал, но ничего страшного в этом нет.

Почему с вашей стороны не было скаута на товарищеских матчах, которые ПАОК проводил в Австрии, и в Греции?

– Мы смотрели матчи, но не афишировали этого. Мы серьезно работали над изучением нашего соперника. Поверьте, мы имеем о нем представление

Насколько на вас повлияла ситуация с Лозанной? Как данный момент отразился на команде?

– Это вопрос к руководству клуба. На нас это никак не отразилось.

Хуб Стевенс – звезда ПАОК, думаете, что он что-то приготовил неожиданное на завтрашний матч? Может вы что-то приготовили?

– Конечно, он серьезная фигура в тренерском цехе. Сейчас что-то в футболе придумать очень тяжело. Все решают футболисты. Можно рисовать большое количество схем, но все равно футболисты решают исход матча. Завтра, я надеюсь, наши игроки покажут хороший футбол.

bigmir)net TOP 100