Греческий десант высадился на поле Металлиста (ФОТО)

06.08.2013 [ Борис Бреславец ]
Греческий десант высадился на поле Металлиста (ФОТО)

6 августа, накануне ответного матча Лиги чемпионов между «Металлистом» и ПАОКом, футболисты греческого клуба провели тренировку на харьковском стадионе.

 

В Харьков соперники желто-синих прилетели без опозданий, и в хорошем настроении. А наставник греческого клуба Хуб Стевенс опроверг слухи о том, что рейс был перенесен.

В ответном матче Стевенс рассчитывает на всех футболистов принимавших участие в первом поединке, за исключением Звонимира Вукича, который остался в Греции.

«Мы привезли сюда 21 футболиста, и, надеюсь, что мы сможем определить оптимальный состав на игру», - отметил на пресс-конференции главный тренер ПАОКа.



А в это время его подопечные опробовали газон стадиона «Металлист», проведя на нем вечернюю тренировку.



Несмотря на результат первой встречи, которая, напомним, завершилась победой харьковского клуба 0:2, наставник ПАОКа с оптимизмом смотрит на предстоящую игру, рассчитывает на победу своей команды, и выход ее в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

«Надеюсь, покажем игру лучше, чем показали в Греции. Металлисту» легче – они забили на выезде и в итоге выиграли. Наша задача - не дать им больше забить и попытаться забить самим. Я думаю, что соперник будет всячески препятствовать нам, но, тем не менее, мы будем стараться забить и выиграть», - отметил Хуб Стевенс.



Не обошлось и без вопросов к соперникам «Металлиста» по поводу вердикта Лозаннского суда, ведь оба клуба продолжают находиться в подвешенном состоянии, ожидая решения УЕФА, которое должно развеять все вопросы о возможности «Металлиста» продолжать участие в еврокубке.

Стевенс провел аналогию с турецким «Фенербахче», который был отстранен УЕФА от еврокубков за договорные матчи на два года: «Мы уже имели возможность наблюдать, что было с «Фенербахче». УЕФА сейчас рассматривает этот вопрос, и он еще не решен. Это проблема не наша, а «Металлиста».



Тем не менее, тренер ПАОКа рассчитывает, что его футболисты смогут пройти дальше не в зависимости от решения футбольных чиновников, асворим трудом, выложившись по полной.

«Поверьте, когда игрок играет в квалификационном раунде Лиги Чемпионов, он отдает все силы, чтобы выложиться по полной и пройти дальше. Завтра будет ответный матч, и уже после него мы сможем сказать, будем ли дальше играть в Лиге чемпионов или нет», - отметил тренер греческого клуба.



Напомним, что ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Металлистом» и ПАОКом состоится на харьковском стадионе в среду, 7 августа, в 20:00.







Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100