Мирон Маркевич: «Если мы хотим пройти дальше, то обязаны поработать над психологией»

07.08.2013
Мирон Маркевич: «Если мы хотим пройти дальше, то обязаны поработать над психологией»

Главный тренер «Металлиста» прокомментировал ничью с ПАОКом и выход харьковского клуба в плей-офф раунд квалификации

 

После окончания трансляции сложилось такое ощущение, что на вас не было лица. Вы не довольны итогом?

Мы прошли дальше – это основное. Игрой я не удовлетворен. На футболистов сильно давил результат и то, что нужно пройти дальше. Сыграли мы не так как хотели бы, но, тем не менее, держали руку на пульсе, и не думаю, что сегодня что-то случилось сверхъестественное. Если мы хотим пройти дальше, то просто обязаны поработать над психологией.

Вы сказали сильно давил результат. Результат первого матча?

Да. Выиграли там со счетом 2:0, и ребята думали, что уже все закончено. Я говорил, что ПАОК - команда дисциплинированная и непростая. Можно было где-то поплатиться за такое настроение.

Сложилось впечатление, что сегодня Соуза выпадал из игры. Как вы думаете, он еще не понимает, чего вы от него хотите, или ему не хватает физических кондиций?

Я думаю, что это связано с адаптацией. Кто-то быстрее входит в игру, кто-то медленнее. Он со временем, надеюсь, все требования поймет. В «Металлисте» всегда была важна скорость. Мне бы хотелось, чтобы он быстрее принимал решения на поле и больше работал на скорости.

Что вы сказали футболистам в перерыве? Во втором тайме команда смотрелась свежее…

Что я сказал? Ничего не сказал. Команда вышла на игру немного зажатой. Мы ведь так не играем. Вспоминая матч, который был в Греции – это был далеко не матч Металлиста. Я им сказал, что вы должны снять напряжение и сыграть в свою игру.

Сказывается на игре "Металлиста" отсутствие таранного форварда. Рассматривает ли клуб вариант покупки такого футболиста?

У нас Кристальдо есть. Чисто таранный форвард. С другой стороны, не так легко его найти. Сейчас нас больше волнует проблема с опорным полузащитником – Торрес выпал надолго. А сейчас Девич и Кристальдо – это для нас оптимальный вариант.

bigmir)net TOP 100