Лига чемпионов. Известны все участники раунда плей-офф

08.08.2013 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов. Известны все участники раунда плей-офф

7 августа состоялись ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2013-2014

 

Сенсаций на данном этапе не случилось. «Металлист» хоть и сыграл в ответном матче вничью с ПАОКом, но смог по итогам двух поединков пройти дальше. Дальше прошел и питерский «Зенит», который может стать соперником харьковчан в следующем раунде квалификации. Питерцы, минимально 0:1 обыграв Нордшелланд на выезде, дома смогли разгромить датский клуб со счетом 5:0.

Очередной погром эстонскому «Нымме Калью» устроила чешская «Виктория». На этот раз эстонцы пропустили шесть мячей, но и смогли ответить двумя забитыми. А вот «Аустрия» своего соперника из Исландии клуб «Хафнарфьордур» прошла с трудом. Ответный матч завершился нулевой ничьей, и лишь гол, забитый австрийцами в первом поединке, позволил им пройти в следующий раунд.

Металлист — ПАОК 1:1
(первый матч 2:0)

Зенит - Нордшелланд 5:0
(первый матч 1:0)

Виктория Плзень — Нымме Калью 6:2
(первый матч 4:0)

Хафнарфьордур — Аустрия 0:0
(первый матч 0:1)

Шериф — Динамо Загреб 0:3
(первый матч 0:1)

Эльфсборг — Селтик 0:0
(первый матч 0:1)

Легия — Мельде 0:0
(первый матч 1:1)

Зульте-Варегем — ПСВ 0:3
(первый матч 0:2)

Таким образом, определились все участники последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов нынешнего сезона, и уже в пятницу жребий определит соперников. Харьковский «Металлист», играя по пути представителя лиг в плей-офф попадает в число не сеянных команд, таким образом его соперниками могут стать клубы из числа сеяных: «Арсенал» (Англия), «Милан» (Италия), «Лион» (Франция), «Шальке» (Германия) и «Зенит» (Россия).

В свою очередь в число не сеянных, кроме «Металлиста» также попали: ПСВ (Голландия), «Фенербахче» (Турция), «Реал Сосьедад» (Испания), «Пасуш» (Португалия).

В пути чемпионов в данном раунде будут играть следующие команды:

Сеяные – «Базель» (Швейцария), «Селтик» (Шотландия), «Стяуа» (Румыния), «Виктория» (Чехия), «Динамо» Загреб (Хорватия);

Несеяные – «Аустрия» (Австрия), «Легия» (Польша), «Марибор» (Словения), «Лудогорец» (Болгария), «Шахтер» Караганда (Казахстан).

Жеребьевка плей-офф раунда квалификации состоится в пятницу, 9 августа, в 12:45. Прямая трансляция на телеканале «Футбол».

bigmir)net TOP 100