Металлист. Окончательное решение не принято

16.08.2013 [ Борис Бреславец ]
Металлист. Окончательное решение не принято

Верховный суд Швейцарии беспрецедентно повторно подтвердил приостановление решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

 

Требования Верховного суда Швейцарии о приостановление решения по делу «Металлиста» остались в Спортивном арбитражном суде Лозанны не выполненными. Лозаннский суд отклонил прошение харьковского клуба о приостановлении решения УЕФА и о допуске клуба в Лигу чемпионов, оставив тем самым вердикт Европейского футбольного союза в силе.

«УЕФА с удовлетворением воспринял решение Спортивного арбитражного суда отклонить прошение харьковского «Металлиста» приостановить вердикт Апелляционной инстанции УЕФА от 13 августа 2013 года. Следовательно, греческий ПАОК примет участие в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с «Шальке-04», - сообщается на официальном сайте УЕФА.

В ответ на это. Верховный суд Швейцарии повторно подтвердил приостановление решения CAS, при этом не только по делу самого клуба, но и в отношении спортивного директора «Металлиста» Евгения Красникова.

«Верховный суд Швейцарии беспрецедентно повторно подтвердил приостановление решения Спортивного арбитражного суда Лозанны. В этот раз, согласно приказу Суда, приостановление касается и ФК «Металлист», и спортивного директора команды Евгения Красникова. Таким образом, вывод CAS о причастности Металлиста к договорному матчу будет пересмотрен полностью, в том числе - в отношении роли Красникова. Решение Высшего суда Швейцарии прямо направлено Судом в CAS. «Металлист» повторно обращается в Спортивный арбитражный суд Лозанны с прошением о приостановлении решения УЕФА и о допуске «Металлиста» в Лигу Чемпионов» - сообщил первый вице-президент ФК «Металлист» Константин Пивоваров на официальном сайте клуба.

«Если CAS не изменит решение, мы будем продолжать бороться. Дело в Высшем швейцарском суде осталось. Сейчас вынесена только обеспечительная мера в виде приостановки решения Лозаннского суда, но само дело, по сути, не рассматривалось. Оно будет рассматриваться позже, и, я думаю, что в течение нескольких недель или месяцев будет принято решение. Если решение будет принято в нашу пользу, то все это дело о договорном матче должно быть рассмотрено еще раз, но без учета доказательств, которые швейцарский суд посчитает нелегитимными - такими, которые нельзя использовать или нельзя их рассматривать именно в таком ключе», - также отметил Пивоваров.

bigmir)net TOP 100