УЕФА и СAS оставили Металлист без Лиги чемпионов

20.08.2013 [ Борис Бреславец ]
УЕФА и СAS оставили Металлист без Лиги чемпионов

20 августа Спортивный арбитражный суд Лозанны (САS) повторно отклонил прошение «Металлиста» о приостановке дисквалификации в еврокубках.

 

Спортивный арбитражный суд оставил без изменения решение УЕФА о дисквалификации «Металлиста» на данный сезон. Таким образом, 21 августа в матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Шальке» вместо харьковского клуб сыграет ПАОК, который, напомним, уступил «Металлисту» в предыдущем раунде.

«Мы огорчены таким решением. Наши адвокаты продолжат работу по защите интересов клуба. Окончательное разрешение этого вопроса состоится до жеребьевки группового турнира Лиги Чемпионов, и если позиция «Металлиста» будет услышана и УЕФА и КАС взвешенно подойдут к этой ситуации – мы сможем получить возможность сыграть в матчах этого престижного турнира», – приводит слова первого вице-президента ФК «Металлист» Константина Пивоварова официальный сайт клуба.

«В любом случае, прошлый сезон и матчи против ПАОКа показали, что «Металлист» завоевал право выступать в Лиге Чемпионов в честной спортивной борьбе, и мы об этом напомним на футбольных полях Европы если не в этом, то в следующем сезоне», – продолжил Константин Пивоваров.

Также напомним, что «Металлист» отправил апелляцию на решение СAS в Верховный суд Швейцарии, но принятое им решение о приостановлении вердикта Спортивного арбитражного суда так и осталось в СAS без внимания.
 

bigmir)net TOP 100