ПАОК не прошел Шальке. Итоги ответных матчей плей-офф раунда Лиги чемпионов

28.08.2013 [ Борис Бреславец ]

27 августа определились первые пять клубов, прошедших в групповой раунд Лиги чемпионов сезона 2013-2014 через квалификационные раунды.

ПАОК, заменивший «Металлист» в квалификационном раунде, несмотря на обнадеживающий счет 1:1 в Гельзенкирхене, не смог на своем поле обыграть «Шальке», играя при этом в большинстве. Гости открыли счет в конце первого тайма после точного удара Салаи на 43-ей минуте, но уже на 53-ей Атанасиадис смог сравнять счет. Спустя десять минут греки получили численное преимущество после удаления Джонса. Вот только воспользоваться этим не смогли, и следующий мяч влетел в их ворота. На 67-ой минуте в воротах ПАОК расписался Дракслер 1:2. Греки вновь сравняли счет на 79-ой минуте после точного удара Кацураниса. Для выхода в следующий тур хозяевам поля нужно было забивать еще один мяч, но вместо этого они вновь пропустили. Уже на 90-ой минуте Салаи забил свой второй мяч в этом поединке и вывел «Шальке» вперед 2:3, а также в групповой этап Лиги чемпионов.

После домашнего поражения 0:2 от «Аустрии», «Динамо» из Загреба едва не вырвало себе место в следующем раунде. Пропустив на 5-ой минуте, динамовцы нашли в себе силы и отквитали три мяча. Тем не менее, еще один забитый «Аустрией» мяч на 83-ей минуте снял все вопросы о победителе. 2:3 и в групповой этап выходит венский клуб.

Также в групповой раунд прошли румынская «Стяуа», английский «Арсенал» и швейцарский «Базель».

ПАОК (Греция) - Шальке (Германия) - 2:3 (первый матч - 1:1)
Легия (Польша) - Стяуа (Румыния) - 2:2 (первый матч - 1:1)
Арсенал (Англия) - Фенербахче (Турция) - 2:0 (первый матч - 3:0)
Аустрия (Австрия) - Динамо (Загреб, Хорватия) - 2:3 (первый матч - 2:0)
Базель (Швейцария) - Лудогорец (Болгария) - 2:0 (первый матч - 4:2)

Отметим, что сегодня, 28 августа, состоятся заключительные матчи плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов, в которых определяться последние участники группового этапа, жеребьевка которого состоится 30 августа.