СAS окончательно отказал Металлисту

28.08.2013 [ Борис Бреславец ]
СAS окончательно отказал Металлисту

28 августа Спортивный арбитражный суд Лозанны окончательно отказал харьковскому «Металлисту» в апелляции на решение УЕФА о дисквалификации команды из еврокубков сезона 2013-14.

 

После того, как 2 августа 2013 года CAS вынес свой вердикт по матчу «Металлист» - «Карпаты», УЕФА исключил харьковский клуб из еврокубков, пропустив дальше греческий ПАОК. «Металлист» подал апелляцию на это решение в CAS. Дважды суд Лозанны отклонял ходатайство харьковского клуба о приостановлении решения УЕФА.

Само же слушание апелляции на решение УЕФА в Лозанне состоялось 27 августа, и на следующий день CAS вынес свое решение оставить решение Европейского футбольного союза без изменения.

Также САS принял решение и в отношении «Фенербахче», который также обвинен в проведении договорных матчей. В отношении турецкого клуба вердикт был более строгим – «Фенербахче» исключен из еврокубков на два сезона.

Напомним также, что греческий ПАОК, который по решению УЕФА заменил «Металлист» в плей-офф квалификационном раунде Лиге чемпионов, не смог пробиться в групповой этап, проиграв по сумме двух матчей немецкому «Шальке».

bigmir)net TOP 100