Лига чемпионов. Результаты первых матчей группового этапа

18.09.2013 [ Борис Бреславец ]

Во вторник, 17 сентября, в группах А, В, С и D состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2013-2014.

Несмотря на большую результативность в плане забитых мячей, особых сюрпризов данные матчи не принесли. Сильнейшие клубы одержали уверенные победы и лишь Ювентус не смог на выезде одолеть «Копенгаген», сыграв с датским клубом вничью 1:1.

В группе А «Шахтер», играя без моментов первый тайм, во втором смог добиться уверенной победы 0:2 над «Реалом Сосьедад». Тем не менее, первое место в группе занять горнякам не удалось. «Манчестер Юнайтед», обыгравший «Байер» со счетом 4:2, благодаря большому количеству забитых мячей возглавил группу.

В группе В «Реал» на выезде в Турции нокаутировал со счетом 1:6 «Галатасарай». Хет-триком отметился Роналду, дубль забил Бензема, а распечатал ворота турков на 33-ей минуте Иско. В ответ «гол престижа» на 84-ой минуте забил Булут.

В группе С двоевластие ПСЖ и «Бенфика» обыграли соперников и разделяют первую строчку.

В группе D московскому ЦСКА не удалось обыграть действующего обладателя кубка «Баварию». Мюнхенский клуб благодаря точным ударам Алабы, Манджукича и Роббена обыграл гостей из России 3:0. С таким же счетом «Манчестер Сити» разгромил на выезде чешскую «Викторию».

Манчестер Юнайтед - Байер 4:2
Реал Сосьедад - Шахтер 0:2
Галатасарай - Реал Мадрид 1:6
Копенгаген - Ювентус 1:1
Олимпиакос - ПСЖ 1:4
Бенфика - Андерлехт 2:0
Бавария - ЦСКА 3:0
Виктория – Манчестер Сити 0:3

Второй тур в данных группах состоится 2 октября. «Шахтер» дома примет «Манчестер Юнайтед».