Лига чемпионов. Итоги игрового дня

19.09.2013 [ Борис Бреславец ]

В среду, 18 сентября, в Лиге чемпионов состоялись матчи первого тура в группах E,F,G и H.

В отличие от матчей первого игрового дня в этих состоялось несколько сенсационных результатов. В группе F финалист прошлого сезона дортмундская «Боруссия» на выезде со счетом 2:1 уступила «Наполи». При этом немецкий клуб на 45-ой минуте потерял голкипера Вайденфеллера, который сыграл рукой за пределами штрафной, и получил красную за фол последней надежды.

В группе Е «Челси» дома со счетом 1:2 уступил «Базелю». Англичане, открыв счет на последней минуте первого тайма, пропустили два мяча в свои ворота во втором.

В группе G питерский «Зенит» на выезде уступил со счетом 3:1 «Атлетико», а в группе Н «Барселона» с крупным счетом 4:0 расправилась нал «Аяксом». Хет-триком отметился Месси и еще один мяч забил Пике.

Шальке - Стяуа 3:0
Челси - Базель 1:2
Атлетико - Зенит 3:1
Милан - Селтик 2:0
Марсель - Арсенал 1:2
Наполи - Боруссия Д 2:1
Аустрия - Порту 0:1
Барселона - Аякс 4:0

Второй тур в этих группах состоится 1 октября.