Лига чемпионов. Результаты матчей вторника

23.10.2013 [ Борис Бреславец ]

22 октября на футбольных полях Европы состоялись матчи 3-го тура Лиги чемпионов в группах Е, F, G, H.

Данный тур прошел без громких побед. Лишь «Челси» и «Атлетико» на выезде удалось с одинаковым счетом 0:3 обыграть своих менее именитых соперников.

Первую победу в нынешнем групповом этапе одержал «Зенит». На выезде питерцам с минимальным счетом 0:1 удалось обыграть «Порту». Единственный мяч в игре забил на 85-ой минуте Кержаков. При этом весь матч португальцы играли в меньшинстве. Эктор Эррера умудрился в течении двух минут получить две желтые, и на шестой минуте матча был удален с поля.

Благодаря победе российский клуб смог выйти на второе место в группе G.

А вот матч между лидерами группы Н «Миланом» и «Барселоной» победителя не выявил. На гол Робиньо, забитый на 9-ой минуте, точным ударом по воротам «Милана» на 23-ей минуте ответил Лионель Месси.

Стяуа - Базель 1:1
Шальке - Челси 0:3
Арсенал - Боруссия Д 1:2
Марсель - Наполи 1:2
Порту - Зенит 0:1
Аустрия - Атлетико 0:3
Милан - Барселона 1:1
Селтик - Аякс 2:1

Следующий тур в этих группах состоится 6 ноября.